Forsmark

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Uppsala، السويد. الإحداثيات: 60.4028، 18.1744.

الطاقة النوويةUppsalaالسويدAA-III, BWR-2500مفاعل ماء مغلي

Forsmark — محطة كهرباء بقدرة 3,446 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Uppsala، السويد. المالك المذكور في البيانات: 65% Vattenfall; E.ON 8.5%; Mellansvensk Kraftgrupp 25.5%. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 24,576 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 7.0 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #2 من بين 178 محطة طاقة في السويد من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1980، وعمرها حوالي 46 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة النووية نحو 27.6% من كهرباء السويد; متوسط الشبكة الوطنية 35 gCO₂/kWh (98.8% منخفض الكربون) (2025).

3,446MW طاقة مركبة
7مدة الإنشاء (1973→1980)
24,576GWh مُبلَّغ عنه / سنة
7,021,714منازل مُزوَّدة بالطاقة
1980التدشين (~46 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002098.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةForsmark WRI
الدولةالسويد · Uppsala WRI
الإحداثيات60.4028, 18.1744 WRI
الوقودالطاقة النووية WRI
MW طاقة مركبة3,446 MW GEM · 2026 · L100000500073; قدرة المحطة العاملة
المالك65% Vattenfall; E.ON 8.5%; Mellansvensk Kraftgrupp 25.5% WRI
بدء التشغيل1980 WRI
التقنيةمفاعل ماء مغلي WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة24,576 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2 / 178 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#2 / 4 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة7,021,714 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ5.6°C · HDD 4,520 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 30/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000500073; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها مفاعل ماء مغلي. تقسم المحطات النووية اليورانيوم لتوليد البخار بدون CO₂ مباشر؛ تعمل كحمل أساسي مستقر مع عوامل سعة عالية جدا وأطول أعمار تشغيلية لأي محطة حرارية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2016: 24,001 GWh20162017: 24,576 GWh201725k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: 65% Vattenfall; E.ON 8.5%; Mellansvensk Kraftgrupp 25.5%.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة النووية. هذه المنشأة تستخدم حرارة الانشطار النووي لتوليد بخار يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 60.4°N.

5.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,520أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
12 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -3 °CJF: -4 °CFM: -1 °CMA: 3 °CAM: 9 °CMJ: 14 °CJJ: 16 °CJA: 15 °CAS: 11 °CSO: 6 °CON: 2 °CND: -2 °CD16 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 84% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 91/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
30/100مؤشر الشدة البيئية
19.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
17 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #2 من أصل 4 من محطات طاقة الطاقة النووية في السويد من حيث القدرة.

لدى السويد 4 من محطات طاقة الطاقة النووية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,890 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Lanforsen · الطاقة الكهرومائية · 44 MW · Uppsala
  • Kvarnsveden 2 · الطاقة الكهرومائية · 30 MW · Uppsala
  • Alvkarleby · الطاقة الكهرومائية · 116 MW · Uppsala
  • Kvarnsveden 1 · الطاقة الكهرومائية · 28 MW · Uppsala
  • Hammarforsen · الطاقة الكهرومائية · 80 MW · Stockholm
  • Untra · الطاقة الكهرومائية · 43 MW · Uppsala

الموقع

الإحداثيات 60.4028، 18.1744 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Forsmark؟

Forsmark — محطة كهرباء بقدرة 3,446 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Uppsala، السويد، بدأ تشغيلها في 1980.

كم تولّد Forsmark من الكهرباء؟

تولّد Forsmark نحو 24,576 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Forsmark بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 7,021,714 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Forsmark؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Forsmark: 65% Vattenfall; E.ON 8.5%; Mellansvensk Kraftgrupp 25.5%.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.