FINEX

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gyeongsangbuk-do، كوريا الجنوبية. الإحداثيات: 36.0352، 129.4011.

الغازGyeongsangbuk-doكوريا الجنوبيةCCGT · HRSG

FINEX — محطة كهرباء بقدرة 146 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gyeongsangbuk-do، كوريا الجنوبية. المالك المذكور في البيانات: POSCO. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 164k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #118 من بين 216 محطة طاقة في كوريا الجنوبية من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2007، وعمرها حوالي 19 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 27.9% من كهرباء كوريا الجنوبية; متوسط الشبكة الوطنية 417 gCO₂/kWh (40.0% منخفض الكربون) (2025).

146MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
164,437منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2007التدشين (~19 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1029908.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةFINEX WRI
الدولةكوريا الجنوبية · Gyeongsangbuk-do WRI
الإحداثيات36.0352, 129.4011 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة146 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكPOSCO WRI
بدء التشغيل2007 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂230,213 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#118 / 216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#68 / 77 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.28× · 515 MW · n=77 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة164,437 محسوب
المناخ12.7°C · HDD 2,422 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 146 ميجاواط، FINEX هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في كوريا الجنوبية (515 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في كوريا الجنوبية

Incheon: 3,052 MW3kIncheonDangjin Combined Cycle power station: 2,406 MW2kDangjin Co…Samchonpo power station: 2,120 MW2kSamchonpo …KOMIPO Incheon: 1,960 MW2kKOMIPO Inc…Boryeong (CC): 1,800 MW2kBoryeong (…Busan (pusan): 1,800 MW2kBusan (pus…Seoincheon: 1,800 MW2kSeoincheonShinincheon: 1,800 MW2kShinincheon

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: POSCO. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 36.0°N.

12.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,422أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
508أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
170 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 2 °CFM: 6 °CMA: 12 °CAM: 17 °CMJ: 20 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 15 °CON: 9 °CND: 3 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 1% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 49/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
24.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
27 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #68 من أصل 77 من محطات طاقة الغاز في كوريا الجنوبية من حيث القدرة.

لدى كوريا الجنوبية 77 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 58,006 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Pohang Works · الغاز · 345 MW · Gyeongsangbuk-do
  • Pohang power station · الفحم · 500 MW · North Gyeongsang
  • Pohang Works · الغاز · 981.9 MW · Gyeongsangbuk-do
  • Shin-Wolsong · الطاقة النووية · 2,096 MW · Ulsan
  • Wolsong · الطاقة النووية · 2,799 MW · Ulsan
  • Youngduk · طاقة الرياح · 40 MW · Gyeongsangbuk-do

الموقع

الإحداثيات 36.0352، 129.4011 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة FINEX؟

FINEX — محطة كهرباء بقدرة 146 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gyeongsangbuk-do، كوريا الجنوبية، بدأ تشغيلها في 2007.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده FINEX بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 164,437 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة FINEX؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة FINEX: POSCO.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.