F B Culley

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Indiana، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 37.9111، -87.3275.

الفحمIndianaالولايات المتحدةتوربين بخاريCO₂ مقاس

F B Culley — محطة كهرباء بقدرة 368.9 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Indiana، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Southern Indiana Gas & Elec Co. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,379 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 394k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #1428 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1971، وعمرها حوالي 55 سنة — منشأة قديمة ورثية. انبعاثاتها المقاسة البالغة 1,759,377 t CO₂/سنة (US EPA GHGRP) تعادل نحو 410k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

368.9MW طاقة مركبة
1,379GWh مُبلَّغ عنه / سنة
394,085منازل مُزوَّدة بالطاقة
1,759,377t CO₂ / سنة (US EPA GHGRP)
1971التدشين (~55 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0001012.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةF B Culley WRI
الدولةالولايات المتحدة · Indiana WRI
الإحداثيات37.9111, -87.3275 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة368.9 MW GEM · 2026 · L100000103886; قدرة المحطة العاملة
المالكSouthern Indiana Gas & Elec Co WRI
بدء التشغيل1971 WRI
التقنيةتوربين بخاري WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,379 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂1,759,377 t CO₂·a⁻¹ مقاس · US EPA GHGRP

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1428 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#483 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.66× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة394,085 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ13.5°C · HDD 2,312 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000103886; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 368.9 ميجاواط، F B Culley هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توربين بخاري. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

1,759,377 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

410kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
236kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
29 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى US EPA GHGRP.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 1,838 GWh20132014: 1,532 GWh20142015: 1,409 GWh20152016: 1,131 GWh20162017: 1,843 GWh20172018: 1,912 GWh20182019: 1,379 GWh20192k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Southern Indiana Gas & Elec Co. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 37.9°N.

13.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,312أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
694أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
120 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 2 °CFM: 8 °CMA: 14 °CAM: 19 °CMJ: 23 °CJJ: 25 °CJA: 24 °CAS: 21 °CSO: 15 °CON: 8 °CND: 3 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 6% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 48/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
25.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
415 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #483 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 37.9111، -87.3275 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة F B Culley؟

F B Culley — محطة كهرباء بقدرة 368.9 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Indiana، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1971.

كم تولّد F B Culley من الكهرباء؟

تولّد F B Culley نحو 1,379 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده F B Culley بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 394,085 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة F B Culley؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة F B Culley: Southern Indiana Gas & Elec Co.

كم تنبعث F B Culley من CO₂؟

أبلغت F B Culley عن نحو 1,759,377 طن من CO₂ سنوياً (US EPA GHGRP).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.