الرئيسية / آسيا / تركيا / EÜAS Hopa Termik Sant. Artvin

EÜAS Hopa Termik Sant. Artvin

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Artvin، تركيا. الإحداثيات: 41.4193، 41.4393.

النفطArtvinتركياCO₂ نموذجي

EÜAS Hopa Termik Sant. Artvin — محطة كهرباء بقدرة 50 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Artvin، تركيا. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 38k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #347 من بين 500 محطة طاقة في تركيا من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 3,487 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 813 سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 0.3% من كهرباء تركيا; متوسط الشبكة الوطنية 475 gCO₂/kWh (43.3% منخفض الكربون) (2025).

50MW طاقة مركبة
37,542منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
3,487t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1018693.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEÜAS Hopa Termik Sant. Artvin WRI
الدولةتركيا · Artvin WRI
الإحداثيات41.4193, 41.4393 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة50 MW WRI GPPD; سجل المصدر

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂3,487 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#347 / 500 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#9 / 11 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.31× · 162.6 MW · n=11 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة37,542 محسوب
المناخ11.6°C · HDD 2,441 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 50 ميجاواط، EÜAS Hopa Termik Sant. Artvin هي أقل من الوسيط من محطات النفط في تركيا (162.6 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~3,487 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

813سيارات ركاب مقودة لمدة عام
468استهلاك الطاقة السنوي للمنازل
58kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في تركيا

Cengiz Enerji Samsun power station: 1,113 MW1kCengiz Ene…EÜAS Ambarlı FO Sant. Istanbul: 630 MW630EÜAS Ambar…Silopi power station: 182 MW182Silopi pow…Silopi power station: 182 MW182Silopi pow…IZMIT REFINERY: 180 MW180IZMIT REFI…Samsun1-2: 163 MW163Samsun1-2Bursa Korteks power station: 90 MW90Bursa Kort…Bursa Korteks power station: 90 MW90Bursa Kort…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 41.4°N.

11.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,441أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
127أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
675 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 6 °CMA: 11 °CAM: 14 °CMJ: 18 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 17 °CSO: 13 °CON: 9 °CND: 5 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 1% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 50/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
17.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
37 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #9 من أصل 11 من محطات طاقة النفط في تركيا من حيث القدرة.

لدى تركيا 11 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,740 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.4193، 41.4393 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة EÜAS Hopa Termik Sant. Artvin؟

EÜAS Hopa Termik Sant. Artvin — محطة كهرباء بقدرة 50 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Artvin، تركيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده EÜAS Hopa Termik Sant. Artvin بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 37,542 منزل (تقديري).

كم تنبعث EÜAS Hopa Termik Sant. Artvin من CO₂؟

لدى EÜAS Hopa Termik Sant. Artvin انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 3,487 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.