Eólicos Mexicanos de Oaxaca I

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Oaxaca، المكسيك. الإحداثيات: 16.546، -94.8285.

طاقة الرياحOaxacaالمكسيكموقع بري

Eólicos Mexicanos de Oaxaca I — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Oaxaca، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: Renovalia Energy Group [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 77k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #197 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2012، وعمرها حوالي 14 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 6.0% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

90MW طاقة مركبة
76,587منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2012التدشين (~14 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف MEX0006705.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEólicos Mexicanos de Oaxaca I WRI
الدولةالمكسيك · Oaxaca WRI
الإحداثيات16.546, -94.8285 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة90 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكRenovalia Energy Group [100%] WRI
بدء التشغيل2012 WRI
التقنيةموقع بري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#197 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#9 / 20 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.07× · 84.2 MW · n=20 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة76,587 محسوب
المناخ27.3°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 49/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 90 ميجاواط، Eólicos Mexicanos de Oaxaca I هي حوالي الوسيط من محطات طاقة الرياح في المكسيك (84.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في المكسيك

Eurus: 250 MW250EurusEoliatec del Istmo: 164 MW164Eoliatec d…La Venta III: 103 MW103La Venta I…La Mata: 102 MW102La MataOaxaca I: 102 MW102Oaxaca IOaxaca II: 102 MW102Oaxaca IIOaxaca III: 102 MW102Oaxaca IIIOaxaca IV: 102 MW102Oaxaca IV

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Renovalia Energy Group [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 16.5°N.

27.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,380أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
35 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 26 °CFM: 27 °CMA: 29 °CAM: 30 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 27 °CON: 26 °CND: 25 °CD30 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
49/100مؤشر الشدة البيئية
4.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
36 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #9 من أصل 20 من محطات طاقة طاقة الرياح في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 20 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,587 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • La Venta III · طاقة الرياح · 102.9 MW · Oaxaca
  • La Venta · طاقة الرياح · 84.2 MW · Oaxaca
  • Oaxaca II · طاقة الرياح · 102 MW · Oaxaca
  • Oaxaca IV · طاقة الرياح · 102 MW · Oaxaca
  • Oaxaca III · طاقة الرياح · 102 MW · Oaxaca
  • Oaxaca I · طاقة الرياح · 102 MW · Oaxaca

الموقع

الإحداثيات 16.546، -94.8285 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Eólicos Mexicanos de Oaxaca I؟

Eólicos Mexicanos de Oaxaca I — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Oaxaca، المكسيك، بدأ تشغيلها في 2012.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Eólicos Mexicanos de Oaxaca I بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 76,587 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Eólicos Mexicanos de Oaxaca I؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Eólicos Mexicanos de Oaxaca I: Renovalia Energy Group [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.