Exmouth

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Western Australia، أستراليا. الإحداثيات: -21.9465، 114.125.

الغازWestern Australiaأستراليا

Exmouth — محطة كهرباء بقدرة 8 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Western Australia، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Burns and Roe Worley. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 25 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 7.2k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #411 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

8MW طاقة مركبة
25GWh مُبلَّغ عنه / سنة
7,200منازل مُزوَّدة بالطاقة

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000372.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةExmouth WRI
الدولةأستراليا · Western Australia WRI
الإحداثيات-21.9465, 114.125 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة8 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكBurns and Roe Worley WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة25 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂10,080 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#411 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#148 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.08× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة7,200 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ24.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 60/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 8 ميجاواط، Exmouth هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 25 GWh20132014: 25 GWh20142015: 23 GWh20152016: 24 GWh20162017: 24 GWh20172018: 25 GWh201825 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Burns and Roe Worley.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: صحراء حارة (Köppen BWh). خط العرض: 21.9°S.

24.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,394أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
58 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 30 °CJF: 30 °CFM: 30 °CMA: 27 °CAM: 22 °CMJ: 19 °CJJ: 18 °CJA: 19 °CAS: 22 °CSO: 24 °CON: 26 °CND: 28 °CD30 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 7% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
60/100مؤشر الشدة البيئية
12.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
25 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #148 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -21.9465، 114.125 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Exmouth؟

Exmouth — محطة كهرباء بقدرة 8 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Western Australia، أستراليا.

كم تولّد Exmouth من الكهرباء؟

تولّد Exmouth نحو 25 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Exmouth بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 7,200 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Exmouth؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Exmouth: Burns and Roe Worley.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.