Essex Junction 19

محطة طاقة النفط في Vermont، الولايات المتحدة. الموقع التقريبي 44.4821، -73.1164.

النفطVermontالولايات المتحدة

Essex Junction 19 هي محطة توليد كهرباء النفط بقدرة 16 MW في Vermont، الولايات المتحدة. تشغّلها Green Mountain Power Corp. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 44 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 13k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #5106 من بين 10,938 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1966، وعمرها حوالي 60 سنة — منشأة قديمة ورثية. في السياق، يُمثّل النفط نحو 0.7% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

16MW طاقة مركبة
44GWh مُبلَّغ عنه / سنة
12,571منازل مُزوَّدة بالطاقة
1966التدشين (~60 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0003737.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEssex Junction 19 WRI
الدولةالولايات المتحدة · Vermont WRI
الإحداثيات44.4821, -73.1164 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة16 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكGreen Mountain Power Corp WRI
بدء التشغيل1966 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة44 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂33,000 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#5106 / 10938 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#264 / 902 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.22× · 7.2 MW · n=902 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة12,571 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ6.7°C · HDD 4,228 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 16 ميجاواط، Essex Junction 19 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفط في الولايات المتحدة (7.2 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 47 GWh20132014: 37 GWh20142015: 39 GWh20152016: 31 GWh20162017: 35 GWh20172018: 32 GWh20182019: 44 GWh201947 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Green Mountain Power Corp. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة oil تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. تقع في مناخ warm-summer humid continental (Köppen Dfb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 44.5°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

6.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,228أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
121أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
178 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -8 °CJF: -7 °CFM: -1 °CMA: 6 °CAM: 13 °CMJ: 18 °CJJ: 20 °CJA: 19 °CAS: 15 °CSO: 8 °CON: 2 °CND: -5 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 72% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 87/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع thermal cycling بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
29.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
269 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #264 من أصل 902 من محطات طاقة النفط في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 902 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 40,022 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 44.4821، -73.1164 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Essex Junction 19؟

Essex Junction 19 هي محطة طاقة تعمل بـ 16 MW النفط في Vermont، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1966.

كم تولّد Essex Junction 19 من الكهرباء؟

تولّد Essex Junction 19 نحو 44 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Essex Junction 19 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 12,571 منزل.

من يُشغّل Essex Junction 19؟

تُشغّل Green Mountain Power Corp المحطة Essex Junction 19.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.