الرئيسية / آسيا / باكستان / Engro Energy Ltd. Karachi

Engro Energy Ltd. Karachi

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Sindh، باكستان. الإحداثيات: 28.027، 69.3631.

الغازSindhباكستانCCGT · HRSG

Engro Energy Ltd. Karachi — محطة كهرباء بقدرة 227 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Sindh، باكستان. المالك المذكور في البيانات: IPP. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 256k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #57 من بين 122 محطة طاقة في باكستان من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 21.0% من كهرباء باكستان; متوسط الشبكة الوطنية 347 gCO₂/kWh (54.9% منخفض الكربون) (2025).

227MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
255,666منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1001644.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEngro Energy Ltd. Karachi WRI
الدولةباكستان · Sindh WRI
الإحداثيات28.027, 69.3631 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة227 MW GEM · 2026 · L100000406011; قدرة المحطة العاملة
المالكIPP WRI
بدء التشغيل2010 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂357,934 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#57 / 122 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#16 / 31 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.00× · 227 MW · n=31 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة255,666 محسوب
المناخ26.5°C · HDD 193 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000406011; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 227 ميجاواط، Engro Energy Ltd. Karachi هي حوالي الوسيط من محطات الغاز في باكستان (227 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في باكستان

Guddu: 1,762 MW2kGudduKAPCO power station: 1,600 MW2kKAPCO powe…Muzaffargarh power station: 1,350 MW1kMuzaffarga…Balloki power station: 1,320 MW1kBalloki po…Trimmu power station: 1,263 MW1kTrimmu pow…Haveli Bahadur Shah (HBS) power station: 1,230 MW1kHaveli Bah…Bhikki power station: 1,180 MW1kBhikki pow…Jamshoro power station: 880 MW880Jamshoro p…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: IPP. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: صحراء حارة (Köppen BWh). خط العرض: 28.0°N.

26.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
193أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,325أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
66 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 14 °CJF: 17 °CFM: 23 °CMA: 30 °CAM: 34 °CMJ: 36 °CJJ: 35 °CJA: 33 °CAS: 31 °CSO: 27 °CON: 21 °CND: 16 °CD36 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 92% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 16/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 8% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
22.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
437 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #16 من أصل 31 من محطات طاقة الغاز في باكستان من حيث القدرة.

لدى باكستان 31 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 15,945 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 28.027، 69.3631 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Engro Energy Ltd. Karachi؟

Engro Energy Ltd. Karachi — محطة كهرباء بقدرة 227 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Sindh، باكستان، بدأ تشغيلها في 2010.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Engro Energy Ltd. Karachi بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 255,666 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Engro Energy Ltd. Karachi؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Engro Energy Ltd. Karachi: IPP.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.