الرئيسية / أمريكا الجنوبية / البرازيل / Energética Suape II SA power station

Energética Suape II SA power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Pernambuco، البرازيل. الإحداثيات: -8.3577، -35.0243.

النفطPernambucoالبرازيلمحركCO₂ نموذجي

Energética Suape II SA power station — محطة كهرباء بقدرة 381.1 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Pernambuco، البرازيل. المالك المذكور في البيانات: Energética Suape II SA. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 286k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #122 من بين 2,572 محطة طاقة في البرازيل من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2013، وعمرها حوالي 13 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 13,034 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 3.0k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 1.7% من كهرباء البرازيل; متوسط الشبكة الوطنية 110 gCO₂/kWh (88.7% منخفض الكربون) (2025).

381.1MW طاقة مركبة
286,151منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
13,034t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2013التدشين (~13 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5564.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEnergética Suape II SA power station Climate TRACE
الدولةالبرازيل · Pernambuco Climate TRACE
الإحداثيات-8.3577, -35.0243 Climate TRACE
الوقودالنفط Climate TRACE
MW طاقة مركبة381.1 MW GEM · 2026 · L100000408524; قدرة المحطة العاملة
المالكEnergética Suape II SA Climate TRACE
بدء التشغيل2013 Climate TRACE
التقنيةمحرك Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂13,034 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#122 / 2572 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 645 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة158.79× · 2.4 MW · n=645 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة286,151 محسوب
المناخ24.9°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000408524; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 381.1 ميجاواط، Energética Suape II SA power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفط في البرازيل (2.4 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها محرك. تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~13,034 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

3.0kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.8kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
217kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في البرازيل

Mauá: 553 MW553MauáDo Atlântico: 490 MW490Do Atlânti…Suape II: 381 MW381Suape IIEnergética Suape II SA power station: 381 MW381Energética…Termoparaiba and Termonordeste: 342 MW342Termoparai…Global II power station: 335 MW335Global II …Aparecida Parte I: 241 MW241Aparecida …CST: 225 MW225CST

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Energética Suape II SA.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen As). خط العرض: 8.4°S.

24.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,516أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
15 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 26 °CJF: 26 °CFM: 26 °CMA: 25 °CAM: 25 °CMJ: 24 °CJJ: 23 °CJA: 23 °CAS: 24 °CSO: 25 °CON: 25 °CND: 26 °CD26 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
2.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
30 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 645 من محطات طاقة النفط في البرازيل من حيث القدرة.

لدى البرازيل 645 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 11,544 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -8.3577، -35.0243 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Energética Suape II SA power station؟

Energética Suape II SA power station — محطة كهرباء بقدرة 381.1 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Pernambuco، البرازيل، بدأ تشغيلها في 2013.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Energética Suape II SA power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 286,151 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Energética Suape II SA power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Energética Suape II SA power station: Energética Suape II SA.

كم تنبعث Energética Suape II SA power station من CO₂؟

لدى Energética Suape II SA power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 13,034 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.