Energia de BC

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Baja California، المكسيك. الإحداثيات: 32.6009، -115.6275.

الغازBaja Californiaالمكسيك

Energia de BC — محطة كهرباء بقدرة 337.1 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Baja California، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: Energia De Bc S. De R.l. De C. V.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 380k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #100 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 61.6% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

337.1MW طاقة مركبة
379,670منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف MEX0001814.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEnergia de BC WRI
الدولةالمكسيك · Baja California WRI
الإحداثيات32.6009, -115.6275 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة337.1 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكEnergia De Bc S. De R.l. De C. V. WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂531,539 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#100 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#73 / 129 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.92× · 368 MW · n=129 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة379,670 محسوب
المناخ22.6°C · HDD 379 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 337.1 ميجاواط، Energia de BC هي حوالي الوسيط من محطات الغاز في المكسيك (368 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في المكسيك

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Jorge Luque power station: 1,660 MW2kJorge Luqu…Energía de Celaya power station: 1,617 MW2kEnergía de…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Tuxpan III y IV: 1,180 MW1kTuxpan III…Tamazunchale: 1,179 MW1kTamazuncha…Altamira V: 1,155 MW1kAltamira VTajín Energía power station: 1,146 MW1kTajín Ener…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Energia De Bc S. De R.l. De C. V..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: صحراء حارة (Köppen BWh). خط العرض: 32.6°N.

22.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
379أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,061أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
25 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 13 °CJF: 15 °CFM: 18 °CMA: 21 °CAM: 25 °CMJ: 29 °CJJ: 33 °CJA: 33 °CAS: 30 °CSO: 24 °CON: 18 °CND: 13 °CD33 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 85% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 19/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 5% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
19.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
141 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #73 من أصل 129 من محطات طاقة الغاز في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 129 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 58,538 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 32.6009، -115.6275 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Energia de BC؟

Energia de BC — محطة كهرباء بقدرة 337.1 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Baja California، المكسيك.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Energia de BC بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 379,670 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Energia de BC؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Energia de BC: Energia De Bc S. De R.l. De C. V..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.