Emu Downs Wind Farm

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Western Australia، أستراليا. الإحداثيات: -30.4882، 115.3768.

طاقة الرياحWestern Australiaأستراليا

Emu Downs Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 79 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Western Australia، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Griffin Energy & Stanwell Corporation Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 240 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 69k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #217 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 13.7% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

79MW طاقة مركبة
240GWh مُبلَّغ عنه / سنة
68,628منازل مُزوَّدة بالطاقة

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000043.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEmu Downs Wind Farm WRI
الدولةأستراليا · Western Australia WRI
الإحداثيات-30.4882, 115.3768 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة79 MW GEM · 2026 · L100000905994; قدرة المحطة العاملة
المالكGriffin Energy & Stanwell Corporation Ltd WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة240 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#217 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#28 / 65 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.20× · 66 MW · n=65 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة68,628 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ19.1°C · HDD 528 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000905994; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 79 ميجاواط، Emu Downs Wind Farm هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات طاقة الرياح في أستراليا (66 ميجاواط). تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 226 GWh20132014: 242 GWh20142015: 254 GWh20152016: 226 GWh20162017: 259 GWh20172018: 240 GWh2018259 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Griffin Energy & Stanwell Corporation Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 30.5°S.

19.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
528أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
907أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
128 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 26 °CFM: 24 °CMA: 20 °CAM: 17 °CMJ: 14 °CJJ: 14 °CJA: 14 °CAS: 15 °CSO: 17 °CON: 20 °CND: 23 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 79% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 21/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
12.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
31 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #28 من أصل 65 من محطات طاقة طاقة الرياح في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 65 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,786 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -30.4882، 115.3768 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Emu Downs Wind Farm؟

Emu Downs Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 79 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Western Australia، أستراليا.

كم تولّد Emu Downs Wind Farm من الكهرباء؟

تولّد Emu Downs Wind Farm نحو 240 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Emu Downs Wind Farm بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 68,628 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Emu Downs Wind Farm؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Emu Downs Wind Farm: Griffin Energy & Stanwell Corporation Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.