Empalme I power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Sonora، المكسيك. الإحداثيات: 27.9261، -110.7818.

الغازSonoraالمكسيكCCGT · HRSGSiemens Energy: SGT6-8000HCO₂ نموذجي

Empalme I power station — محطة كهرباء بقدرة 1,482 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Sonora، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: Comisión Federal de Electricidad EPE. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.7 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #9 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2017، وعمرها حوالي 9 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 3,048,900 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 711k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 61.6% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

1,482MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
1,669,155منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
3,048,900t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2017التدشين (~9 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5922.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEmpalme I power station Climate TRACE
الدولةالمكسيك · Sonora Climate TRACE
الإحداثيات27.9261, -110.7818 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة1,482 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكComisión Federal de Electricidad EPE Climate TRACE
بدء التشغيل2017 Climate TRACE
التقنيةCCGT · Siemens Energy: SGT6-8000H · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂3,048,900 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#9 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#4 / 129 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.03× · 368 MW · n=129 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,669,155 محسوب
المناخ24.9°C · HDD 20 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 61/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 770 MW لـ Empalme I power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,482 ميجاواط، Empalme I power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في المكسيك (368 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG); Siemens Energy: SGT6-8000H. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~3,048,900 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

711kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
409kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
51 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في المكسيك

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Jorge Luque power station: 1,660 MW2kJorge Luqu…Energía de Celaya power station: 1,617 MW2kEnergía de…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Tuxpan III y IV: 1,180 MW1kTuxpan III…Tamazunchale: 1,179 MW1kTamazuncha…Altamira V: 1,155 MW1kAltamira VTajín Energía power station: 1,146 MW1kTajín Ener…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Comisión Federal de Electricidad EPE. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: صحراء حارة (Köppen BWh). خط العرض: 27.9°N.

24.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
20أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,539أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
11 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 18 °CJF: 19 °CFM: 21 °CMA: 24 °CAM: 27 °CMJ: 30 °CJJ: 32 °CJA: 32 °CAS: 31 °CSO: 27 °CON: 22 °CND: 18 °CD32 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 99% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 13/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 7% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
61/100مؤشر الشدة البيئية
14.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
43 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #4 من أصل 129 من محطات طاقة الغاز في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 129 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 58,538 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 27.9261، -110.7818 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Empalme I power station؟

Empalme I power station — محطة كهرباء بقدرة 1,482 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Sonora، المكسيك، بدأ تشغيلها في 2017.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Empalme I power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,669,155 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Empalme I power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Empalme I power station: Comisión Federal de Electricidad EPE.

كم تنبعث Empalme I power station من CO₂؟

لدى Empalme I power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 3,048,900 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.