الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / El Fangal power station

El Fangal power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Murcia، إسبانيا. الإحداثيات: 37.5709، -0.9458.

الغازMurciaإسبانياCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

El Fangal power station — محطة كهرباء بقدرة 1,199 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Murcia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: Engie España SLU. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.4 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #12 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2006، وعمرها حوالي 20 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 222,750 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 52k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 21.6% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

1,199MW طاقة مركبة
3وحدة (وحدات) HRSG
1,350,416منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
222,750t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2006التدشين (~20 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-266.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEl Fangal power station Climate TRACE
الدولةإسبانيا · Murcia Climate TRACE
الإحداثيات37.5709, -0.9458 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة1,199 MW GEM · 2026 · L100000400676; قدرة المحطة العاملة
المالكEngie España SLU Climate TRACE
بدء التشغيل2006 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂222,750 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#12 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#7 / 95 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة22.20× · 54 MW · n=95 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,350,416 محسوب
المناخ17.6°C · HDD 962 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 54/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400676; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,199 ميجاواط، El Fangal power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في إسبانيا (54 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~222,750 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

52kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
30kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
3.7 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في إسبانيا

BESOS GRUPO 5: 1,671 MW2kBESOS GRU…ARCOS DE LA FRONTERA GRUPO 1: 1,585 MW2kARCOS DE L…CARTAGENA GRUPO 1: 1,249 MW1kCARTAGENA …Cartagena (Escombreras) power station: 1,249 MW1kCartagena …CCC SAGUNTO GRUPO 2: 1,232 MW1kCCC SAGUNT…ESCOMBRERAS GRUPO 1: 1,199 MW1kESCOMBRERA…El Fangal power station: 1,199 MW1kEl Fangal …PALOS DE LA FRONTERA GRUPO 1: 1,167 MW1kPALOS DE L…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Engie España SLU.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 37.6°N.

17.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
962أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
835أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
165 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 10 °CJF: 12 °CFM: 13 °CMA: 15 °CAM: 19 °CMJ: 23 °CJJ: 26 °CJA: 26 °CAS: 23 °CSO: 19 °CON: 14 °CND: 11 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 61% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 26/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 2% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
54/100مؤشر الشدة البيئية
15.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
25 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #7 من أصل 95 من محطات طاقة الغاز في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 95 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 32,018 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 37.5709، -0.9458 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة El Fangal power station؟

El Fangal power station — محطة كهرباء بقدرة 1,199 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Murcia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2006.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده El Fangal power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,350,416 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة El Fangal power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة El Fangal power station: Engie España SLU.

كم تنبعث El Fangal power station من CO₂؟

لدى El Fangal power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 222,750 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.