Eesti Elektrijaam

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Ida-Virumaa، إستونيا. الإحداثيات: 59.2748، 27.9046.

النفطIda-VirumaaإستونياCO₂ مقاس

Eesti Elektrijaam — محطة كهرباء بقدرة 1,369 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Ida-Virumaa، إستونيا. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 7,303 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.1 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #1 من بين 18 محطة طاقة في إستونيا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 1,238,792 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 289k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 39.1% من كهرباء إستونيا; متوسط الشبكة الوطنية 319 gCO₂/kWh (59.6% منخفض الكربون) (2025).

1,369MW طاقة مركبة
7,303GWh مُبلَّغ عنه / سنة
2,086,457منازل مُزوَّدة بالطاقة
1,238,792t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1022393.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEesti Elektrijaam WRI
الدولةإستونيا · Ida-Virumaa WRI
الإحداثيات59.2748, 27.9046 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة1,369 MW WRI GPPD; سجل المصدر
GWh مُبلَّغ عنه / سنة7,303 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂1,238,792 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1 / 18 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 2 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,086,457 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ4.9°C · HDD 4,747 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

1,238,792 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

289kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
166kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
21 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 6,340 GWh20152016: 6,827 GWh20162017: 7,303 GWh20177k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 59.3°N.

4.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,747أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
37 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -6 °CJF: -7 °CFM: -2 °CMA: 4 °CAM: 10 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 16 °CAS: 11 °CSO: 6 °CON: 0 °CND: -4 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 93% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 93/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
23.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
23 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 2 من محطات طاقة النفط في إستونيا من حيث القدرة.

لدى إستونيا 2 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,841 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 59.2748، 27.9046 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Eesti Elektrijaam؟

Eesti Elektrijaam — محطة كهرباء بقدرة 1,369 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Ida-Virumaa، إستونيا.

كم تولّد Eesti Elektrijaam من الكهرباء؟

تولّد Eesti Elektrijaam نحو 7,303 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Eesti Elektrijaam بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,086,457 منزل.

كم تنبعث Eesti Elektrijaam من CO₂؟

أبلغت Eesti Elektrijaam عن نحو 1,238,792 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.