الرئيسية / أوروبا / بولندا / EC Zakłady Chemiczne Police

EC Zakłady Chemiczne Police

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Pomeranian Voivodeship، بولندا. الإحداثيات: 53.5743، 14.5334.

الفحمWest Pomeranian VoivodeshipبولنداCO₂ مقاس

EC Zakłady Chemiczne Police — محطة كهرباء بقدرة 100 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Pomeranian Voivodeship، بولندا. المالك المذكور في البيانات: Grupa Azoty. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 125k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #99 من بين 244 محطة طاقة في بولندا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 517,238 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 121k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 50.4% من كهرباء بولندا; متوسط الشبكة الوطنية 589 gCO₂/kWh (31.5% منخفض الكربون) (2025).

100MW طاقة مركبة
125,142منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
517,238t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019088.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEC Zakłady Chemiczne Police WRI
الدولةبولندا · West Pomeranian Voivodeship WRI
الإحداثيات53.5743, 14.5334 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة100 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكGrupa Azoty WRI
انبعاثات CO₂517,238 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#99 / 244 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#57 / 91 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.67× · 150 MW · n=91 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة125,142 محسوب
المناخ8.6°C · HDD 3,406 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 100 ميجاواط، EC Zakłady Chemiczne Police هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في بولندا (150 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

517,238 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

121kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
69kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
8.6 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في بولندا

Bełchatów: 5,030 MW5kBełchatówKozienice: 3,994 MW4kKozieniceTurów: 1,948 MW2kTurówDolna Odra: 1,830 MW2kDolna OdraRybnik: 1,720 MW2kRybnikOpalenie power station: 1,660 MW2kOpalenie p…Połaniec: 1,657 MW2kPołaniecPulawy power station (Vattenfall): 1,620 MW2kPulawy pow…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Grupa Azoty.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 53.6°N.

8.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,406أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
28 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 1 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 39% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 74/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
18.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
102 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #57 من أصل 91 من محطات طاقة الفحم في بولندا من حيث القدرة.

لدى بولندا 91 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 44,220 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • AZOTY POLICE · الفحم · 64 MW · West Pomeranian Voivodeship
  • Szczecin · الفحم · 69 MW · West Pomeranian Voivodeship
  • Pomorzany · الفحم · 134 MW · West Pomeranian Voivodeship
  • Ramin Solar Power Plant · الطاقة الشمسية · 9 MW · West Pomeranian Voivodeship
  • FW Zagórze · طاقة الرياح · 30 MW · West Pomeranian Voivodeship
  • Löcknitz · الطاقة الشمسية · 10 MW · Brandenburg

الموقع

الإحداثيات 53.5743، 14.5334 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة EC Zakłady Chemiczne Police؟

EC Zakłady Chemiczne Police — محطة كهرباء بقدرة 100 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Pomeranian Voivodeship، بولندا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده EC Zakłady Chemiczne Police بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 125,142 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة EC Zakłady Chemiczne Police؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة EC Zakłady Chemiczne Police: Grupa Azoty.

كم تنبعث EC Zakłady Chemiczne Police من CO₂؟

أبلغت EC Zakłady Chemiczne Police عن نحو 517,238 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.