Ebensburg Power

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 40.455، -78.7472.

الفحمPennsylvaniaالولايات المتحدةCO₂ مقاس

Ebensburg Power — محطة كهرباء بقدرة 57.6 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Ebensburg Power Co. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 236 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 67k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #3479 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1990، وعمرها حوالي 36 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 397,402 t CO₂/سنة (US EPA GHGRP) تعادل نحو 93k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

57.6MW طاقة مركبة
236GWh مُبلَّغ عنه / سنة
67,371منازل مُزوَّدة بالطاقة
397,402t CO₂ / سنة (US EPA GHGRP)
1990التدشين (~36 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0010603.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةEbensburg Power WRI
الدولةالولايات المتحدة · Pennsylvania WRI
الإحداثيات40.455, -78.7472 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة57.6 MW GEM · 2026 · L100000104139; قدرة المحطة العاملة
المالكEbensburg Power Co WRI
بدء التشغيل1990 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة236 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂397,402 t CO₂·a⁻¹ مقاس · US EPA GHGRP

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3479 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#731 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.10× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة67,371 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ8.4°C · HDD 3,592 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104139; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 57.6 ميجاواط، Ebensburg Power هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

397,402 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

93kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
53kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
6.6 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى US EPA GHGRP.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 374 GWh20132014: 363 GWh20142015: 197 GWh20152016: 195 GWh20162017: 249 GWh20172018: 326 GWh20182019: 236 GWh2019374 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Ebensburg Power Co.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 40.5°N.

8.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,592أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
108أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
669 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -3 °CFM: 2 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 18 °CJJ: 20 °CJA: 19 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 4 °CND: -1 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 46% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 78/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
24.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
237 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #731 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.455، -78.7472 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Ebensburg Power؟

Ebensburg Power — محطة كهرباء بقدرة 57.6 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1990.

كم تولّد Ebensburg Power من الكهرباء؟

تولّد Ebensburg Power نحو 236 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Ebensburg Power بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 67,371 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Ebensburg Power؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Ebensburg Power: Ebensburg Power Co.

كم تنبعث Ebensburg Power من CO₂؟

أبلغت Ebensburg Power عن نحو 397,402 طن من CO₂ سنوياً (US EPA GHGRP).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.