الرئيسية / آسيا / الهند / DURGAPUR STEEL TPS

DURGAPUR STEEL TPS

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Bengal، الهند. الإحداثيات: 23.58، 87.2043.

الفحمWest Bengalالهندمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

DURGAPUR STEEL TPS — محطة كهرباء بقدرة 1,000 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Bengal، الهند. المالك المذكور في البيانات: Damodar Valley Corp. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 5,981 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.7 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #383 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2011، وعمرها حوالي 15 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 6,305,900 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.5 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

1,000MW طاقة مركبة
5,981GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,708,971منازل مُزوَّدة بالطاقة
6,305,900t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2011التدشين (~15 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000109.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDURGAPUR STEEL TPS WRI
الدولةالهند · West Bengal WRI
الإحداثيات23.58, 87.2043 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,000 MW GEM · 2026 · L100000102672; قدرة المحطة العاملة
المالكDamodar Valley Corp WRI
بدء التشغيل2011 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة5,981 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂6,305,900 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#383 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#354 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.00× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,708,971 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ26.3°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102672; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,000 ميجاواط، DURGAPUR STEEL TPS هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~6,305,900 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.5 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
846kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
105 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 3,633 GWh20142015: 4,179 GWh20152016: 6,327 GWh20162017: 6,182 GWh20172018: 5,981 GWh20186k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Damodar Valley Corp. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 23.6°N.

26.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,049أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
84 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 19 °CJF: 22 °CFM: 27 °CMA: 31 °CAM: 32 °CMJ: 31 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 28 °CSO: 27 °CON: 23 °CND: 19 °CD32 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
13.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
204 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #354 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 23.58، 87.2043 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة DURGAPUR STEEL TPS؟

DURGAPUR STEEL TPS — محطة كهرباء بقدرة 1,000 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: West Bengal، الهند، بدأ تشغيلها في 2011.

كم تولّد DURGAPUR STEEL TPS من الكهرباء؟

تولّد DURGAPUR STEEL TPS نحو 5,981 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده DURGAPUR STEEL TPS بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,708,971 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة DURGAPUR STEEL TPS؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة DURGAPUR STEEL TPS: Damodar Valley Corp.

كم تنبعث DURGAPUR STEEL TPS من CO₂؟

لدى DURGAPUR STEEL TPS انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 6,305,900 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.