الرئيسية / آسيا / الهند / Duburi Steel power station

Duburi Steel power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Odisha، الهند. الإحداثيات: 20.9602، 86.0503.

الفحمOdishaالهندCO₂ نموذجي

Duburi Steel power station — محطة كهرباء بقدرة 250 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Odisha، الهند. المالك المذكور في البيانات: Jindal Stainless Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 313k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #679 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 1,431,900 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 334k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

250MW طاقة مركبة
312,857منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1,431,900t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4800.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDuburi Steel power station Climate TRACE
الدولةالهند · Odisha Climate TRACE
الإحداثيات20.9602, 86.0503 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة250 MW GEM · 2026 · L100000102459; قدرة المحطة العاملة
المالكJindal Stainless Ltd Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂1,431,900 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#679 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#535 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.25× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة312,857 محسوب
المناخ27.0°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 45/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102459; الوقود: GEM wiki unit-level operating Fuel(s), fetched 2026-07-05

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 250 ميجاواط، Duburi Steel power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~1,431,900 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

334kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
192kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
24 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Jindal Stainless Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 21.0°N.

27.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,277أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
34 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 21 °CJF: 24 °CFM: 28 °CMA: 31 °CAM: 32 °CMJ: 30 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 28 °CSO: 27 °CON: 24 °CND: 21 °CD32 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
45/100مؤشر الشدة البيئية
10.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
87 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #535 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 20.9602، 86.0503 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Duburi Steel power station؟

Duburi Steel power station — محطة كهرباء بقدرة 250 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Odisha، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Duburi Steel power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 312,857 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Duburi Steel power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Duburi Steel power station: Jindal Stainless Ltd.

كم تنبعث Duburi Steel power station من CO₂؟

لدى Duburi Steel power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 1,431,900 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.