DHAULI GANGA

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Western Region، الهند. الإحداثيات: 29.8783، 80.5727.

الطاقة الكهرومائيةWestern Regionالهندكهرومائية جارية

DHAULI GANGA — محطة كهرباء بقدرة 280 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Western Region، الهند. المالك المذكور في البيانات: NHPC Ltd [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,101 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 314k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #652 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 8.6% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

280MW طاقة مركبة
1,101GWh مُبلَّغ عنه / سنة
314,485منازل مُزوَّدة بالطاقة
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000098.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDHAULI GANGA WRI
الدولةالهند · Western Region WRI
الإحداثيات29.8783, 80.5727 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة280 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكNHPC Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل2005 WRI
التقنيةكهرومائية جارية WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,101 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#652 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#51 / 233 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.50× · 80 MW · n=233 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة314,485 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ16.7°C · HDD 969 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 30/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 280 ميجاواط، DHAULI GANGA هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في الهند (80 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية جارية. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 740 GWh20142015: 1,084 GWh20152016: 951 GWh20162017: 1,147 GWh20172018: 1,101 GWh20181k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: NHPC Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: مرتفعات شبه مدارية (Köppen Cwb). خط العرض: 29.9°N.

16.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
969أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
520أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,732 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 10 °CJF: 11 °CFM: 15 °CMA: 20 °CAM: 22 °CMJ: 22 °CJJ: 21 °CJA: 21 °CAS: 20 °CSO: 17 °CON: 13 °CND: 10 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 61% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 26/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
30/100مؤشر الشدة البيئية
12.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
1153 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #51 من أصل 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 233 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 45,527 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • TANAKPUR · الطاقة الكهرومائية · 94.2 MW · Uttar Pradesh
  • KHATIMA · الطاقة الكهرومائية · 41.4 MW · Uttarakhand
  • VISHNU PRAYAG · الطاقة الكهرومائية · 400 MW · Uttarakhand
  • Lal Kuan Mill power station · الفحم · 85 MW · Uttarakhand
  • Khurpia · الطاقة الشمسية · 12.5 MW · Uttarakhand

الموقع

الإحداثيات 29.8783، 80.5727 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة DHAULI GANGA؟

DHAULI GANGA — محطة كهرباء بقدرة 280 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Western Region، الهند، بدأ تشغيلها في 2005.

كم تولّد DHAULI GANGA من الكهرباء؟

تولّد DHAULI GANGA نحو 1,101 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده DHAULI GANGA بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 314,485 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة DHAULI GANGA؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة DHAULI GANGA: NHPC Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.