Deer Lake

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Newfoundland and Labrador، كندا. الإحداثيات: 49.1699، -57.4363.

الطاقة الكهرومائيةNewfoundland and Labradorكنداكهرومائية بخزان

Deer Lake — محطة كهرباء بقدرة 129 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Newfoundland and Labrador، كندا. المالك المذكور في البيانات: Kruger Energy LP [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 129k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #235 من بين 1,210 محطة طاقة في كندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1925، وعمرها حوالي 101 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 52.8% من كهرباء كندا; متوسط الشبكة الوطنية 191 gCO₂/kWh (77.0% منخفض الكربون) (2025).

129MW طاقة مركبة
129,147منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1925التدشين (~101 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CAN0002137.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDeer Lake WRI
الدولةكندا · Newfoundland and Labrador WRI
الإحداثيات49.1699, -57.4363 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة129 MW GEM · 2026 · L100000600434; قدرة المحطة العاملة
المالكKruger Energy LP [100%] WRI
بدء التشغيل1925 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#235 / 1210 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#104 / 556 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة10.75× · 12 MW · n=556 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة129,147 محسوب
المناخ3.1°C · HDD 5,404 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000600434; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 129 ميجاواط، Deer Lake هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في كندا (12 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في كندا

Robert-Bourassa: 5,616 MW6kRobert-Bou…Churchill Falls: 5,428 MW5kChurchill …La Grande-4: 2,779 MW3kLa Grande-4Mica: 2,746 MW3kMicaG.M. Shrum: 2,730 MW3kG.M. ShrumRevelstoke: 2,480 MW2kRevelstokeLa Grande-3: 2,417 MW2kLa Grande-3La Grande-2-A: 2,106 MW2kLa Grande-…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Kruger Energy LP [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 49.2°N.

3.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,404أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
197 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -8 °CJF: -9 °CFM: -5 °CMA: 1 °CAM: 6 °CMJ: 11 °CJJ: 15 °CJA: 15 °CAS: 11 °CSO: 5 °CON: 0 °CND: -5 °CD15 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 120% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 96/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
24.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
59 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #104 من أصل 556 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في كندا من حيث القدرة.

لدى كندا 556 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 81,037 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Hinds Lake · الطاقة الكهرومائية · 75 MW · Newfoundland and Labrador
  • Watsons Brook · الطاقة الكهرومائية · 9.3 MW · Newfoundland and Labrador
  • Corner Brook Cogeneration · الكتلة الحيوية · 15.3 MW · Newfoundland and Labrador
  • Buchans · الطاقة الكهرومائية · 1.8 MW · Newfoundland and Labrador
  • Star Lake · الطاقة الكهرومائية · 18.4 MW · Newfoundland and Labrador
  • Rattle Brook · الطاقة الكهرومائية · 4 MW · Newfoundland and Labrador

الموقع

الإحداثيات 49.1699، -57.4363 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Deer Lake؟

Deer Lake — محطة كهرباء بقدرة 129 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Newfoundland and Labrador، كندا، بدأ تشغيلها في 1925.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Deer Lake بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 129,147 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Deer Lake؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Deer Lake: Kruger Energy LP [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.