Dedisa power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Eastern Cape، جنوب أفريقيا. الإحداثيات: -33.7437، 25.6728.

النفطEastern Capeجنوب أفريقياCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Dedisa power station — محطة كهرباء بقدرة 335 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Eastern Cape، جنوب أفريقيا. المالك المذكور في البيانات: Dedisa Peaking Power (RF) Pty Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 252k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #50 من بين 152 محطة طاقة في جنوب أفريقيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2015، وعمرها حوالي 11 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 148,400 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 35k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 0.8% من كهرباء جنوب أفريقيا; متوسط الشبكة الوطنية 699 gCO₂/kWh (17.8% منخفض الكربون) (2025).

335MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
251,537منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
148,400t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2015التدشين (~11 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-6240.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDedisa power station Climate TRACE
الدولةجنوب أفريقيا · Eastern Cape Climate TRACE
الإحداثيات-33.7437, 25.6728 Climate TRACE
الوقودالنفط Climate TRACE
MW طاقة مركبة335 MW GEM · 2026 · L100000407109; قدرة المحطة العاملة
المالكDedisa Peaking Power (RF) Pty Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2015 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂148,400 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#50 / 152 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 3 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة251,537 محسوب
المناخ18.2°C · HDD 430 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000407109; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~148,400 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

35kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
20kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
2.5 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في جنوب أفريقيا

Ankerlig: 1,338 MW1kAnkerligGourikwa: 740 MW740GourikwaDedisa power station: 335 MW335Dedisa pow…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Dedisa Peaking Power (RF) Pty Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 33.7°S.

18.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
430أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
484أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
47 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 22 °CFM: 21 °CMA: 19 °CAM: 17 °CMJ: 15 °CJJ: 14 °CJA: 15 °CAS: 16 °CSO: 18 °CON: 19 °CND: 21 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 83% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 20/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
8.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
60 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 3 من محطات طاقة النفط في جنوب أفريقيا من حيث القدرة.

لدى جنوب أفريقيا 3 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,413 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -33.7437، 25.6728 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Dedisa power station؟

Dedisa power station — محطة كهرباء بقدرة 335 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Eastern Cape، جنوب أفريقيا، بدأ تشغيلها في 2015.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Dedisa power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 251,537 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Dedisa power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Dedisa power station: Dedisa Peaking Power (RF) Pty Ltd.

كم تنبعث Dedisa power station من CO₂؟

لدى Dedisa power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 148,400 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.