DAYA BAY CSPC

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Guangdong، الصين. الإحداثيات: 22.7565، 114.6038.

النفطGuangdongالصينCO₂ نموذجي

DAYA BAY CSPC — محطة كهرباء بقدرة 240 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Guangdong، الصين. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 180k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2064 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 913,830 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 213k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 0.8% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

240MW طاقة مركبة
180,205منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
913,830t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3074.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDAYA BAY CSPC Climate TRACE
الدولةالصين · Guangdong Climate TRACE
الإحداثيات22.7565, 114.6038 Climate TRACE
الوقودالنفط Climate TRACE
MW طاقة مركبة240 MW Climate TRACE; سجل المصدر

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂913,830 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2064 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#5 / 7 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.89× · 271 MW · n=7 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة180,205 محسوب
المناخ21.8°C · HDD 294 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 240 ميجاواط، DAYA BAY CSPC هي أقل من الوسيط من محطات النفط في الصين (271 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~913,830 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

213kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
123kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
15 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في الصين

Penny's Bay: 300 MW300Penny's BayPenny's Bay Oil: 300 MW300Penny's Ba…Shunde Oil: 278 MW278Shunde OilColoane A: 271 MW271Coloane ADAYA BAY CSPC: 240 MW240DAYA BAY C…Wuhan - Zhuankou Oil: 180 MW180Wuhan - Zh…LHASA TPSP: 104 MW104LHASA TPSP

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 22.8°N.

21.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
294أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,690أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
108 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 14 °CJF: 15 °CFM: 18 °CMA: 22 °CAM: 25 °CMJ: 27 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 24 °CON: 20 °CND: 16 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 88% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 18/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
13.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
82 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #5 من أصل 7 من محطات طاقة النفط في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 7 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,672 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.7565، 114.6038 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة DAYA BAY CSPC؟

DAYA BAY CSPC — محطة كهرباء بقدرة 240 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Guangdong، الصين.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده DAYA BAY CSPC بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 180,205 منزل (تقديري).

كم تنبعث DAYA BAY CSPC من CO₂؟

لدى DAYA BAY CSPC انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 913,830 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.