الرئيسية / أوروبا / فرنسا / Darblay power station

Darblay power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Haute-Normandie، فرنسا. الإحداثيات: 49.3768، 1.0147.

الغازHaute-NormandieفرنساOCGTCO₂ نموذجي

Darblay power station — محطة كهرباء بقدرة 24 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Haute-Normandie، فرنسا. المالك المذكور في البيانات: Butagaz SAS. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 27k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #299 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1980، وعمرها حوالي 46 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 19,044 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 4.4k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.0% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

24MW طاقة مركبة
27,030منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
19,044t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1980التدشين (~46 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-172.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDarblay power station Climate TRACE
الدولةفرنسا · Haute-Normandie Climate TRACE
الإحداثيات49.3768, 1.0147 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة24 MW GEM · 2026 · L100001023494; قدرة المحطة العاملة
المالكButagaz SAS Climate TRACE
بدء التشغيل1980 Climate TRACE
التقنيةOCGT Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂19,044 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#299 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#33 / 34 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.28× · 87.2 MW · n=34 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة27,030 محسوب
المناخ10.6°C · HDD 2,691 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100001023494; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 24 ميجاواط، Darblay power station هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في فرنسا (87.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~19,044 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

4.4kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
2.6kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
317kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في فرنسا

MARTIGUES PONTEAU: 998 MW998MARTIGUES …EMILE HUCHET: 826 MW826EMILE HUCH…DK6: 808 MW808DK6BOUCHAIN 7: 575 MW575BOUCHAIN 7COMBIGOLFE: 453 MW453COMBIGOLFEPont-sur-Sambre: 450 MW450Pont-sur-S…Landivisiau power station: 446 MW446Landivisia…BLENOD 5: 427 MW427BLENOD 5

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Butagaz SAS.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.4°N.

10.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,691أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
92 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 5 °CFM: 7 °CMA: 9 °CAM: 13 °CMJ: 15 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 7 °CND: 5 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 9% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 54/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
13.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
52 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #33 من أصل 34 من محطات طاقة الغاز في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 34 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 7,707 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.3768، 1.0147 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Darblay power station؟

Darblay power station — محطة كهرباء بقدرة 24 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Haute-Normandie، فرنسا، بدأ تشغيلها في 1980.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Darblay power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 27,030 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Darblay power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Darblay power station: Butagaz SAS.

كم تنبعث Darblay power station من CO₂؟

لدى Darblay power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 19,044 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.