الرئيسية / آسيا / الصين / Daqing Oil Central power station

Daqing Oil Central power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Heilongjiang Sheng، الصين. الإحداثيات: 46.5524، 125.0734.

الفحمHeilongjiang Shengالصينمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Daqing Oil Central power station — محطة كهرباء بقدرة 900 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Heilongjiang Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Daqing Petroleum Group. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.1 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1056 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1999، وعمرها حوالي 27 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 4,000,700 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 933k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

900MW طاقة مركبة
1,126,285منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
4,000,700t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1999التدشين (~27 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1070506.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDaqing Oil Central power station WRI
الدولةالصين · Heilongjiang Sheng WRI
الإحداثيات46.5524, 125.0734 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة900 MW GEM · 2026 · L100000100606; قدرة المحطة العاملة
المالكDaqing Petroleum Group WRI
بدء التشغيل1999 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂4,000,700 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1056 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#758 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.29× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,126,285 محسوب
المناخ4.1°C · HDD 5,404 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000100606; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 900 ميجاواط، Daqing Oil Central power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~4,000,700 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

933kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
537kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
67 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Daqing Petroleum Group.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف حار (Köppen Dwa). خط العرض: 46.6°N.

4.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,404أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
360أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
141 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -19 °CJF: -13 °CFM: -4 °CMA: 6 °CAM: 14 °CMJ: 21 °CJJ: 23 °CJA: 22 °CAS: 15 °CSO: 5 °CON: -6 °CND: -15 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 120% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 96/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
41.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
614 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #758 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 46.5524، 125.0734 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Daqing Oil Central power station؟

Daqing Oil Central power station — محطة كهرباء بقدرة 900 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Heilongjiang Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 1999.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Daqing Oil Central power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,126,285 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Daqing Oil Central power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Daqing Oil Central power station: Daqing Petroleum Group.

كم تنبعث Daqing Oil Central power station من CO₂؟

لدى Daqing Oil Central power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 4,000,700 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.