Dale Farm

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Northern Ireland، المملكة المتحدة. الإحداثيات: 54.6538، -6.7392.

الطاقة الشمسيةNorthern Irelandالمملكة المتحدةPV

Dale Farm — محطة كهرباء بقدرة 4.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Northern Ireland، المملكة المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Solar Farm DFD. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.1k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1757 من بين 2,860 محطة طاقة في المملكة المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2018، وعمرها حوالي 8 سنة — حديثة الإنشاء. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 6.6% من كهرباء المملكة المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 217 gCO₂/kWh (64.4% منخفض الكربون) (2025).

4.9MW طاقة مركبة
2,084منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2018التدشين (~8 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GBR2001103.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةDale Farm WRI
الدولةالمملكة المتحدة · Northern Ireland WRI
الإحداثيات54.6538, -6.7392 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة4.9 MW GEM · 2026 · L100000825433; قدرة المحطة العاملة
المالكSolar Farm DFD WRI
بدء التشغيل2018 WRI
التقنيةPV WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1757 / 2860 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#786 / 1170 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.98× · 5 MW · n=1170 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,084 محسوب
المناخ9.5°C · HDD 3,100 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 24/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000825433; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 4.9 ميجاواط، Dale Farm هي حوالي الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في المملكة المتحدة (5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها PV. يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في المملكة المتحدة

Shotwick: 72 MW72ShotwickMOD Lyneham: 70 MW70MOD LynehamWest Raynham: 50 MW50West Raynh…Snarlton Farm (Melksham solar farm): 50 MW50Snarlton F…Eveley: 49 MW49EveleyOwl's Hatch Solar Park: 48 MW48Owl's Hatc…Southwick Estate: 48 MW48Southwick …Landmead Farm (East Hanney): 46 MW46Landmead F…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Solar Farm DFD.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 54.7°N.

9.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,100أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
28 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 5 °CJF: 5 °CFM: 6 °CMA: 8 °CAM: 11 °CMJ: 13 °CJJ: 15 °CJA: 15 °CAS: 13 °CSO: 10 °CON: 7 °CND: 5 °CD15 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 26% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 65/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 0.0% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
24/100مؤشر الشدة البيئية
10.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
69 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #786 من أصل 1170 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في المملكة المتحدة من حيث القدرة.

لدى المملكة المتحدة 1170 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 8,703 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • 14 Tullywiggan Road · الكتلة الحيوية · 1 MW · Northern Ireland
  • Crockandun · طاقة الرياح · 15 MW · Northern Ireland
  • Magherafelt · طاقة الرياح · 1 MW · Northern Ireland
  • Crockbrack · طاقة الرياح · 2 MW · Northern Ireland
  • Cregganconroe · طاقة الرياح · 13.8 MW · Northern Ireland
  • Eshmore · طاقة الرياح · 6.9 MW · Northern Ireland

الموقع

الإحداثيات 54.6538، -6.7392 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Dale Farm؟

Dale Farm — محطة كهرباء بقدرة 4.9 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Northern Ireland، المملكة المتحدة، بدأ تشغيلها في 2018.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Dale Farm بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,084 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Dale Farm؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Dale Farm: Solar Farm DFD.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.