Covanta Hennepin Energy

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Minnesota، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 44.9833، -93.2804.

النفاياتMinnesotaالولايات المتحدة

Covanta Hennepin Energy — محطة كهرباء بقدرة 39.5 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Minnesota، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Covanta Energy Co. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 195 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 56k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #3972 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1989، وعمرها حوالي 37 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

39.5MW طاقة مركبة
195GWh مُبلَّغ عنه / سنة
55,800منازل مُزوَّدة بالطاقة
1989التدشين (~37 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0010013.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCovanta Hennepin Energy WRI
الدولةالولايات المتحدة · Minnesota WRI
الإحداثيات44.9833, -93.2804 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة39.5 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكCovanta Energy Co WRI
بدء التشغيل1989 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة195 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3972 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#84 / 551 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة5.98× · 6.6 MW · n=551 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة55,800 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ7.6°C · HDD 4,122 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 39.5 ميجاواط، Covanta Hennepin Energy هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفايات في الولايات المتحدة (6.6 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 126 GWh20132014: 193 GWh20142015: 182 GWh20152016: 197 GWh20162017: 215 GWh20172018: 207 GWh20182019: 195 GWh2019215 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Covanta Energy Co.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف حار (Köppen Dfa). خط العرض: 45.0°N.

7.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,122أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
343أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
255 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -11 °CJF: -7 °CFM: 0 °CMA: 8 °CAM: 16 °CMJ: 21 °CJJ: 23 °CJA: 22 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 0 °CND: -7 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 68% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 86/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
33.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
334 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #84 من أصل 551 من محطات طاقة النفايات في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 551 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 10,154 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 44.9833، -93.2804 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Covanta Hennepin Energy؟

Covanta Hennepin Energy — محطة كهرباء بقدرة 39.5 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Minnesota، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1989.

كم تولّد Covanta Hennepin Energy من الكهرباء؟

تولّد Covanta Hennepin Energy نحو 195 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Covanta Hennepin Energy بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 55,800 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Covanta Hennepin Energy؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Covanta Hennepin Energy: Covanta Energy Co.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.