Covanta Haverhill

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Massachusetts، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 42.765، -71.1242.

النفاياتMassachusettsالولايات المتحدةCO₂ نموذجي

Covanta Haverhill — محطة كهرباء بقدرة 46 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Massachusetts، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Ogden Projects Inc-Haverhill. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 338 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 97k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #3798 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1989، وعمرها حوالي 37 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 385,790 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 90k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

46MW طاقة مركبة
338GWh مُبلَّغ عنه / سنة
96,628منازل مُزوَّدة بالطاقة
385,790t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1989التدشين (~37 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0050661.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCovanta Haverhill WRI
الدولةالولايات المتحدة · Massachusetts WRI
الإحداثيات42.765, -71.1242 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة46 MW GEM · 2026 · L100000813321; جزء من مجمع توليد
المالكOgden Projects Inc-Haverhill WRI
بدء التشغيل1989 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة338 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂385,790 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3798 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#74 / 551 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة6.97× · 6.6 MW · n=551 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة96,628 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.1°C · HDD 3,450 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000813321; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 46 ميجاواط، Covanta Haverhill هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفايات في الولايات المتحدة (6.6 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~385,790 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

90kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
52kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
6.4 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 340 GWh20132014: 337 GWh20142015: 329 GWh20152016: 332 GWh20162017: 311 GWh20172018: 336 GWh20182019: 338 GWh2019340 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Ogden Projects Inc-Haverhill.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 42.8°N.

9.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,450أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
237أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
44 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -3 °CFM: 2 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 19 °CJJ: 22 °CJA: 21 °CAS: 16 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: -1 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 40% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 75/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
25.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
35 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #74 من أصل 551 من محطات طاقة النفايات في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 551 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 10,154 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 42.765، -71.1242 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Covanta Haverhill؟

Covanta Haverhill — محطة كهرباء بقدرة 46 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Massachusetts، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1989.

كم تولّد Covanta Haverhill من الكهرباء؟

تولّد Covanta Haverhill نحو 338 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Covanta Haverhill بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 96,628 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Covanta Haverhill؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Covanta Haverhill: Ogden Projects Inc-Haverhill.

كم تنبعث Covanta Haverhill من CO₂؟

لدى Covanta Haverhill انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 385,790 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.