Covanta Delaware Valley

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 39.8265، -75.3882.

النفاياتPennsylvaniaالولايات المتحدةCO₂ نموذجي

Covanta Delaware Valley — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Covanta Delaware Valley LP. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 519 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 148k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #2932 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1991، وعمرها حوالي 35 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 754,790 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 176k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

90MW طاقة مركبة
519GWh مُبلَّغ عنه / سنة
148,200منازل مُزوَّدة بالطاقة
754,790t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1991التدشين (~35 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0010746.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCovanta Delaware Valley WRI
الدولةالولايات المتحدة · Pennsylvania WRI
الإحداثيات39.8265, -75.3882 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة90 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكCovanta Delaware Valley LP WRI
بدء التشغيل1991 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة519 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂754,790 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2932 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#17 / 551 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة13.64× · 6.6 MW · n=551 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة148,200 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ12.3°C · HDD 2,580 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 90 ميجاواط، Covanta Delaware Valley هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفايات في الولايات المتحدة (6.6 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~754,790 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

176kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
101kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
13 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 560 GWh20132014: 547 GWh20142015: 594 GWh20152016: 604 GWh20162017: 645 GWh20172018: 629 GWh20182019: 519 GWh2019645 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Covanta Delaware Valley LP.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 39.8°N.

12.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,580أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
531أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
23 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 1 °CFM: 6 °CMA: 11 °CAM: 17 °CMJ: 22 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 13 °CON: 8 °CND: 3 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 5% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 52/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
24.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
93 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #17 من أصل 551 من محطات طاقة النفايات في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 551 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 10,154 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 39.8265، -75.3882 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Covanta Delaware Valley؟

Covanta Delaware Valley — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1991.

كم تولّد Covanta Delaware Valley من الكهرباء؟

تولّد Covanta Delaware Valley نحو 519 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Covanta Delaware Valley بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 148,200 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Covanta Delaware Valley؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Covanta Delaware Valley: Covanta Delaware Valley LP.

كم تنبعث Covanta Delaware Valley من CO₂؟

لدى Covanta Delaware Valley انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 754,790 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.