Conesville

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Ohio، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 40.1842، -81.8811.

الفحمOhioالولايات المتحدة

Conesville — محطة كهرباء بقدرة 841.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Ohio، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: AEP Generation Resources Inc. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 2,311 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 660k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #731 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1973، وعمرها حوالي 53 سنة — منشأة قديمة ورثية. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

841.5MW طاقة مركبة
2,311GWh مُبلَّغ عنه / سنة
660,200منازل مُزوَّدة بالطاقة
1973التدشين (~53 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0002840.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةConesville WRI
الدولةالولايات المتحدة · Ohio WRI
الإحداثيات40.1842, -81.8811 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة841.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكAEP Generation Resources Inc WRI
بدء التشغيل1973 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة2,311 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,310,700 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#731 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#273 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.51× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة660,200 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ10.5°C · HDD 3,036 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 841.5 ميجاواط، Conesville هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 6,363 GWh20132014: 7,974 GWh20142015: 5,168 GWh20152016: 4,534 GWh20162017: 3,845 GWh20172018: 4,118 GWh20182019: 2,311 GWh20198k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: AEP Generation Resources Inc.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 40.2°N.

10.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,036أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
307أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
294 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -3 °CJF: -1 °CFM: 4 °CMA: 10 °CAM: 16 °CMJ: 20 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 18 °CSO: 12 °CON: 6 °CND: 0 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 24% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 63/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
25.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
122 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #273 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.1842، -81.8811 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Conesville؟

Conesville — محطة كهرباء بقدرة 841.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Ohio، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1973.

كم تولّد Conesville من الكهرباء؟

تولّد Conesville نحو 2,311 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Conesville بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 660,200 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Conesville؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Conesville: AEP Generation Resources Inc.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.