Concepcion

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Central Luzon، الفلبين. الإحداثيات: 15.335، 120.695.

الطاقة الشمسيةCentral LuzonالفلبينPV

Concepcion — محطة كهرباء بقدرة 92 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Central Luzon، الفلبين. المالك المذكور في البيانات: Solar Philippines Tarlac Corp [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 39k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #105 من بين 186 محطة طاقة في الفلبين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2019، وعمرها حوالي 7 سنة — حديثة الإنشاء. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 2.4% من كهرباء الفلبين; متوسط الشبكة الوطنية 588 gCO₂/kWh (23.3% منخفض الكربون) (2025).

92MW طاقة مركبة
39,144منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2019التدشين (~7 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WKS0065447.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةConcepcion WRI
الدولةالفلبين · Central Luzon WRI
الإحداثيات15.335, 120.695 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة92 MW GEM · 2026 · L100000800897; قدرة المحطة العاملة
المالكSolar Philippines Tarlac Corp [100%] WRI
بدء التشغيل2019 WRI
التقنيةPV WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#105 / 186 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 48 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة5.75× · 16 MW · n=48 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة39,144 محسوب
المناخ27.2°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000800897; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 92 ميجاواط، Concepcion هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في الفلبين (16 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها PV. يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في الفلبين

Helios: 132 MW132HeliosSta. Rita Solar: 100 MW100Sta. Rita …Concepcion: 92 MW92ConcepcionTanauan: 64 MW64TanauanCalatagan Solar: 63 MW63Calatagan …First Toledo Solar: 60 MW60First Tole…Sacasun: 59 MW59SacasunPetrosolar: 50 MW50Petrosolar

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Solar Philippines Tarlac Corp [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: موسمي مداري (Köppen Am). خط العرض: 15.3°N.

27.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,372أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
58 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 26 °CJF: 26 °CFM: 28 °CMA: 29 °CAM: 29 °CMJ: 28 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 27 °CON: 27 °CND: 26 °CD29 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 1.4% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
3.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
74 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 48 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في الفلبين من حيث القدرة.

لدى الفلبين 48 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,296 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Anda · الفحم · 83.7 MW · Central Luzon
  • Petrosolar · الطاقة الشمسية · 50.1 MW · Central Luzon
  • Armenia Solar · الطاقة الشمسية · 8.8 MW · Central Luzon
  • Raslag · الطاقة الشمسية · 10 MW · Central Luzon
  • Raslag 2 · الطاقة الشمسية · 13.2 MW · Central Luzon
  • PETERSVILLE DPP · النفط · 9 MW · Central Luzon

الموقع

الإحداثيات 15.335، 120.695 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Concepcion؟

Concepcion — محطة كهرباء بقدرة 92 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Central Luzon، الفلبين، بدأ تشغيلها في 2019.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Concepcion بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 39,144 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Concepcion؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Concepcion: Solar Philippines Tarlac Corp [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.