COMBIGOLFE

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. الإحداثيات: 43.4072، 4.8676.

الغازProvence-Alpes-Cote d'Azurفرنساتوربين بخاريCO₂ نموذجي

COMBIGOLFE — محطة كهرباء بقدرة 453 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا. المالك المذكور في البيانات: Engie Energie Services SA. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,878 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 536k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #43 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 256,790 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 60k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.0% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

453MW طاقة مركبة
1,878GWh مُبلَّغ عنه / سنة
536,428منازل مُزوَّدة بالطاقة
256,790t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002711.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCOMBIGOLFE WRI
الدولةفرنسا · Provence-Alpes-Cote d'Azur WRI
الإحداثيات43.4072, 4.8676 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة453 MW GEM · 2026 · L100000400093; قدرة المحطة العاملة
المالكEngie Energie Services SA WRI
بدء التشغيل2010 WRI
التقنيةتوربين بخاري WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,878 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂256,790 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#43 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#5 / 34 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة5.19× · 87.2 MW · n=34 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة536,428 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ15.0°C · HDD 1,562 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400093; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 453 ميجاواط، COMBIGOLFE هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في فرنسا (87.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توربين بخاري. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~256,790 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

60kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
34kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
4.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 1,263 GWh20152016: 1,868 GWh20162017: 1,878 GWh20172k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Engie Energie Services SA.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 43.4°N.

15.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,562أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
473أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
0 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 7 °CJF: 8 °CFM: 11 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 23 °CAS: 20 °CSO: 16 °CON: 11 °CND: 8 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 36% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 35/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
16.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
19 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #5 من أصل 34 من محطات طاقة الغاز في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 34 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 7,707 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Port-Saint-Louis-du-Rhône · الطاقة الشمسية · 2.3 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Port-Saint-Louis-du-Rhône · طاقة الرياح · 20 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Fos-sur-Mer · الكتلة الحيوية · 40.5 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Fos-sur-Mer · الطاقة الشمسية · 1.7 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • Fos-sur-Mer · طاقة الرياح · 14 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur
  • La Fossette · الطاقة الشمسية · 6.5 MW · Provence-Alpes-Cote d'Azur

الموقع

الإحداثيات 43.4072، 4.8676 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة COMBIGOLFE؟

COMBIGOLFE — محطة كهرباء بقدرة 453 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Provence-Alpes-Cote d'Azur، فرنسا، بدأ تشغيلها في 2010.

كم تولّد COMBIGOLFE من الكهرباء؟

تولّد COMBIGOLFE نحو 1,878 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده COMBIGOLFE بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 536,428 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة COMBIGOLFE؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة COMBIGOLFE: Engie Energie Services SA.

كم تنبعث COMBIGOLFE من CO₂؟

لدى COMBIGOLFE انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 256,790 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.