Coentral Safra

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Leiria، البرتغال. الإحداثيات: 40.0602، -8.1639.

طاقة الرياحLeiriaالبرتغالموقع بري

Coentral Safra — محطة كهرباء بقدرة 41.8 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Leiria، البرتغال. المالك المذكور في البيانات: EDP Renováveis [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 36k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #57 من بين 480 محطة طاقة في البرتغال من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2006، وعمرها حوالي 20 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 26.7% من كهرباء البرتغال; متوسط الشبكة الوطنية 128 gCO₂/kWh (81.0% منخفض الكربون) (2025).

41.8MW طاقة مركبة
35,570منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2006التدشين (~20 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1023334.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCoentral Safra WRI
الدولةالبرتغال · Leiria WRI
الإحداثيات40.0602, -8.1639 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة41.8 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكEDP Renováveis [100%] WRI
بدء التشغيل2006 WRI
التقنيةموقع بري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#57 / 480 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#24 / 224 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.63× · 11.5 MW · n=224 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة35,570 محسوب
المناخ14.5°C · HDD 1,590 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 41.8 ميجاواط، Coentral Safra هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات طاقة الرياح في البرتغال (11.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في البرتغال

Alto Minho I: 240 MW240Alto Minho…Alto Douro: 216 MW216Alto DouroAlto da Coutada: 188 MW188Alto da Co…Pinhal Interior: 157 MW157Pinhal Int…Gardunha: 135 MW135GardunhaPenamacor: 132 MW132PenamacorTerras Altas de Fafe: 124 MW124Terras Alt…Toutiço: 124 MW124Toutiço

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: EDP Renováveis [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 40.1°N.

14.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,590أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
328أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
452 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 9 °CFM: 11 °CMA: 12 °CAM: 15 °CMJ: 19 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 20 °CSO: 16 °CON: 11 °CND: 9 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 35% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 36/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
13.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
81 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #24 من أصل 224 من محطات طاقة طاقة الرياح في البرتغال من حيث القدرة.

لدى البرتغال 224 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,055 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Lousã II · طاقة الرياح · 50 MW · Leiria
  • Lousã · طاقة الرياح · 35 MW · Coimbra
  • Vila Nova II · طاقة الرياح · 24 MW · Leiria
  • Ortiga · طاقة الرياح · 13.4 MW · Leiria
  • Malhadas Góis · طاقة الرياح · 9.9 MW · Coimbra
  • Vila Nova · طاقة الرياح · 26 MW · Coimbra

الموقع

الإحداثيات 40.0602، -8.1639 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Coentral Safra؟

Coentral Safra — محطة كهرباء بقدرة 41.8 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Leiria، البرتغال، بدأ تشغيلها في 2006.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Coentral Safra بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 35,570 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Coentral Safra؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Coentral Safra: EDP Renováveis [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.