Coal Plant #1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا. الإحداثيات: 51.0489، 12.1104.

الفحمSaxony-AnhaltألمانياCO₂ مقاس

Coal Plant #1 — محطة كهرباء بقدرة 17.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: CropEnergies Bioethanol GmbH Zeitz. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 22k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #636 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. انبعاثاتها المقاسة البالغة 385,082 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 90k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

17.5MW طاقة مركبة
21,900منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
385,082t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006094.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCoal Plant #1 WRI
الدولةألمانيا · Saxony-Anhalt WRI
الإحداثيات51.0489, 12.1104 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة17.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكCropEnergies Bioethanol GmbH Zeitz WRI
بدء التشغيل2005 WRI
انبعاثات CO₂385,082 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#636 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#117 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.06× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة21,900 محسوب
المناخ8.6°C · HDD 3,409 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 17.5 ميجاواط، Coal Plant #1 هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

385,082 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

90kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
52kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
6.4 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CropEnergies Bioethanol GmbH Zeitz.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.0°N.

8.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,409أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
270 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 0 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 1 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 39% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 74/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
18.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
398 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #117 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.0489، 12.1104 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Coal Plant #1؟

Coal Plant #1 — محطة كهرباء بقدرة 17.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Saxony-Anhalt، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 2005.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Coal Plant #1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 21,900 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Coal Plant #1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Coal Plant #1: CropEnergies Bioethanol GmbH Zeitz.

كم تنبعث Coal Plant #1 من CO₂؟

أبلغت Coal Plant #1 عن نحو 385,082 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.