Clements Gap Wind Farm

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: South Australia، أستراليا. الإحداثيات: -33.5086، 138.1192.

طاقة الرياحSouth Australiaأسترالياموقع بري

Clements Gap Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 57 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: South Australia، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Pacific Hydro Pty Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 189 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 54k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #248 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2010، وعمرها حوالي 16 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 13.7% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

57MW طاقة مركبة
189GWh مُبلَّغ عنه / سنة
54,000منازل مُزوَّدة بالطاقة
2010التدشين (~16 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000025.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةClements Gap Wind Farm WRI
الدولةأستراليا · South Australia WRI
الإحداثيات-33.5086, 138.1192 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة57 MW GEM · 2026 · L100000906228; قدرة المحطة العاملة
المالكPacific Hydro Pty Ltd WRI
بدء التشغيل2010 WRI
التقنيةموقع بري WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة189 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#248 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#36 / 65 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.86× · 66 MW · n=65 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة54,000 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ16.9°C · HDD 989 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000906228; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 57 ميجاواط، Clements Gap Wind Farm هي أقل من الوسيط من محطات طاقة الرياح في أستراليا (66 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 169 GWh20132014: 182 GWh20142015: 171 GWh20152016: 176 GWh20162017: 161 GWh20172018: 189 GWh2018189 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Pacific Hydro Pty Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 33.5°S.

16.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
989أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
576أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
137 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 23 °CJF: 24 °CFM: 21 °CMA: 18 °CAM: 14 °CMJ: 11 °CJJ: 10 °CJA: 11 °CAS: 13 °CSO: 16 °CON: 19 °CND: 22 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 60% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 26/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
13.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
84 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #36 من أصل 65 من محطات طاقة طاقة الرياح في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 65 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,786 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -33.5086، 138.1192 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Clements Gap Wind Farm؟

Clements Gap Wind Farm — محطة كهرباء بقدرة 57 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: South Australia، أستراليا، بدأ تشغيلها في 2010.

كم تولّد Clements Gap Wind Farm من الكهرباء؟

تولّد Clements Gap Wind Farm نحو 189 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Clements Gap Wind Farm بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 54,000 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Clements Gap Wind Farm؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Clements Gap Wind Farm: Pacific Hydro Pty Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.