Clear Springs energy center

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 29.650556، -98.01222.

الغازTexasالولايات المتحدةOCGT

Clear Springs energy center — محطة كهرباء بقدرة 549 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Texas، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Navasota Energy Generation Holdings [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 618k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1152 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 40.0% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

549MW طاقة مركبة
618,330منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GOGPT_clearspringscenter_united.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةClear Springs energy center GEM-GOGPT
الدولةالولايات المتحدة · Texas GEM-GOGPT
الإحداثيات29.650556, -98.01222 GEM-GOGPT
الوقودالغاز GEM-GOGPT
MW طاقة مركبة549 MW GEM GOGPT; سجل المصدر
المالكNavasota Energy Generation Holdings [100%] GEM-GOGPT
التقنيةOCGT GEM-GOGPT

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂865,663 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1152 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#545 / 2165 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.53× · 121.2 MW · n=2165 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة618,330 محسوب
المناخ20.2°C · HDD 714 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GOGPT; الوقود: GEM GOGPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 549 ميجاواط، Clear Springs energy center هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الولايات المتحدة (121.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الولايات المتحدة

Fermi America Project Matador power station: 6,000 MW6kFermi Amer…Chevron AI Data Center Project: 5,000 MW5kChevron AI…GW Ranch Energy Center: 5,000 MW5kGW Ranch E…West County Energy Center: 4,263 MW4kWest Count…Pittsylvania power station: 3,800 MW4kPittsylvan…Bruce Mansfield power station: 3,641 MW4kBruce Mans…Crystal River: 3,449 MW3kCrystal Ri…Schahfer Generating Station: 2,958 MW3kSchahfer G…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Navasota Energy Generation Holdings [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 29.7°N.

20.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
714أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,532أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
163 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 10 °CJF: 12 °CFM: 17 °CMA: 20 °CAM: 24 °CMJ: 27 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 26 °CSO: 21 °CON: 16 °CND: 12 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 71% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 23/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 4% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
18.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
195 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #545 من أصل 2165 من محطات طاقة الغاز في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 2165 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 789,950 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 29.650556، -98.01222 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Clear Springs energy center؟

Clear Springs energy center — محطة كهرباء بقدرة 549 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Texas، الولايات المتحدة.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Clear Springs energy center بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 618,330 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Clear Springs energy center؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Clear Springs energy center: Navasota Energy Generation Holdings [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.