الرئيسية / آسيا / الهند / Channu Biomass power station

Channu Biomass power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Punjab، الهند. الإحداثيات: 30.1215، 74.6146.

الكتلة الحيويةPunjabالهند

Channu Biomass power station — محطة كهرباء بقدرة 14.5 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Punjab، الهند. المالك المذكور في البيانات: SAEL Industries Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 20k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1736 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 1.1% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

14.5MW طاقة مركبة
19,960منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5039.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةChannu Biomass power station Climate TRACE
الدولةالهند · Punjab Climate TRACE
الإحداثيات30.1215, 74.6146 Climate TRACE
الوقودالكتلة الحيوية Climate TRACE
MW طاقة مركبة14.5 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكSAEL Industries Ltd Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1736 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#105 / 152 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.81× · 18 MW · n=152 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة19,960 محسوب
المناخ24.5°C · HDD 336 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 46/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 14.5 ميجاواط، Channu Biomass power station هي أقل من الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في الهند (18 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في الهند

Dhampur power station: 106 MW106Dhampur po…Shri Sai Priya Sugars power station: 65 MW65Shri Sai P…Asmoli power station: 51 MW51Asmoli pow…JAISALMER GODAWARI: 50 MW50JAISALMER …Ambasamudram power station: 50 MW50Ambasamudr…Jay Mahesh power station: 49 MW49Jay Mahesh…Pravara Nagar Mill power station: 47 MW47Pravara Na…Warana Sugar power station: 44 MW44Warana Sug…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: SAEL Industries Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 30.1°N.

24.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
336أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,705أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
200 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 13 °CJF: 16 °CFM: 21 °CMA: 27 °CAM: 32 °CMJ: 34 °CJJ: 32 °CJA: 31 °CAS: 29 °CSO: 25 °CON: 19 °CND: 15 °CD34 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 86% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 18/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
46/100مؤشر الشدة البيئية
21.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
959 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #105 من أصل 152 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 152 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 3,072 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 30.1215، 74.6146 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Channu Biomass power station؟

Channu Biomass power station — محطة كهرباء بقدرة 14.5 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: Punjab، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Channu Biomass power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 19,960 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Channu Biomass power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Channu Biomass power station: SAEL Industries Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.