Chania

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Crete، اليونان. الإحداثيات: 35.488، 24.0384.

الغازCreteاليونانCCGT · HRSG

Chania — محطة كهرباء بقدرة 341 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Crete، اليونان. المالك المذكور في البيانات: Public Power Company of Greece. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 384k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #26 من بين 99 محطة طاقة في اليونان من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1998، وعمرها حوالي 28 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 38.4% من كهرباء اليونان; متوسط الشبكة الوطنية 315 gCO₂/kWh (49.7% منخفض الكربون) (2025).

341MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
384,063منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1998التدشين (~28 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1061109.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةChania WRI
الدولةاليونان · Crete WRI
الإحداثيات35.488, 24.0384 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة341 MW GEM · 2026 · L100001000028; قدرة المحطة العاملة
المالكPublic Power Company of Greece WRI
بدء التشغيل1998 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂537,689 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#26 / 99 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#17 / 19 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.77× · 444 MW · n=19 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة384,063 محسوب
المناخ15.3°C · HDD 1,474 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 341 MW لـ Chania power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100001000028; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 341 ميجاواط، Chania هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في اليونان (444 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في اليونان

Ptolemaïda power station: 1,350 MW1kPtolemaïda…Lavrio: 914 MW914LavrioGek-Terna Komotini power station: 877 MW877Gek-Terna …Alexandroupolis Industrial Area power station: 840 MW840Alexandrou…Megalopolis V: 811 MW811Megalopoli…Larissa Thermoelectric power station: 792 MW792Larissa Th…Karatzis Larissa power station: 665 MW665Karatzis L…ElvalHalcor Thisvi power station: 651 MW651ElvalHalco…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Public Power Company of Greece. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 35.5°N.

15.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,474أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
508أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
599 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 8 °CJF: 8 °CFM: 10 °CMA: 13 °CAM: 17 °CMJ: 22 °CJJ: 23 °CJA: 23 °CAS: 20 °CSO: 17 °CON: 13 °CND: 10 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 40% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 33/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
15.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
32 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #17 من أصل 19 من محطات طاقة الغاز في اليونان من حيث القدرة.

لدى اليونان 19 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 10,957 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 35.488، 24.0384 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Chania؟

Chania — محطة كهرباء بقدرة 341 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Crete، اليونان، بدأ تشغيلها في 1998.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Chania بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 384,063 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Chania؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Chania: Public Power Company of Greece.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.