الرئيسية / آسيا / الصين / Changtai Industial Park Cogen power station

Changtai Industial Park Cogen power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Fujian، الصين. الإحداثيات: 24.6058، 117.7665.

الفحمFujianالصين

Changtai Industial Park Cogen power station — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Fujian، الصين. المالك المذكور في البيانات: Shan Ying Southern China Paper Industry Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 113k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2778 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2024، وعمرها حوالي 2 سنة — حديثة الإنشاء. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

90MW طاقة مركبة
112,628منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2024التدشين (~2 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3273.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةChangtai Industial Park Cogen power station Climate TRACE
الدولةالصين · Fujian Climate TRACE
الإحداثيات24.6058, 117.7665 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة90 MW GEM · 2026 · L100000104744; قدرة المحطة العاملة
المالكShan Ying Southern China Paper Industry Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2024 Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂394,200 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#2778 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1727 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.13× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة112,628 محسوب
المناخ20.5°C · HDD 526 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 49/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104744; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 90 ميجاواط، Changtai Industial Park Cogen power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Shan Ying Southern China Paper Industry Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 24.6°N.

20.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
526أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,440أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
150 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 12 °CJF: 13 °CFM: 15 °CMA: 19 °CAM: 23 °CMJ: 26 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 26 °CSO: 23 °CON: 19 °CND: 14 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 79% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 21/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
49/100مؤشر الشدة البيئية
15.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
33 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1727 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 24.6058، 117.7665 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Changtai Industial Park Cogen power station؟

Changtai Industial Park Cogen power station — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Fujian، الصين، بدأ تشغيلها في 2024.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Changtai Industial Park Cogen power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 112,628 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Changtai Industial Park Cogen power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Changtai Industial Park Cogen power station: Shan Ying Southern China Paper Industry Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.