الرئيسية / آسيا / الصين / Changle Shengshi power station

Changle Shengshi power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Shandong Sheng، الصين. الإحداثيات: 36.7393، 118.8518.

الفحمShandong Shengالصين

Changle Shengshi power station — محطة كهرباء بقدرة 120 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Shandong Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Changle Shengshi Power Plant Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 150k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2452 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2009، وعمرها حوالي 17 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

120MW طاقة مركبة
150,171منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2009التدشين (~17 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3193.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةChangle Shengshi power station Climate TRACE
الدولةالصين · Shandong Sheng Climate TRACE
الإحداثيات36.7393, 118.8518 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة120 MW GEM · 2026 · L100000104500; قدرة المحطة العاملة
المالكChangle Shengshi Power Plant Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2009 Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂525,600 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#2452 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1587 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.17× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة150,171 محسوب
المناخ12.6°C · HDD 2,664 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104500; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 120 ميجاواط، Changle Shengshi power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Changle Shengshi Power Plant Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 36.7°N.

12.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,664أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
722أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
121 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -3 °CJF: 0 °CFM: 6 °CMA: 13 °CAM: 19 °CMJ: 24 °CJJ: 26 °CJA: 25 °CAS: 20 °CSO: 14 °CON: 7 °CND: 0 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 8% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 54/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
28.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
66 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1587 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 36.7393، 118.8518 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Changle Shengshi power station؟

Changle Shengshi power station — محطة كهرباء بقدرة 120 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Shandong Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 2009.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Changle Shengshi power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 150,171 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Changle Shengshi power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Changle Shengshi power station: Changle Shengshi Power Plant Co Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.