CHANDRAPURA

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jharkhand، الهند. الإحداثيات: 23.7376، 86.1273.

الفحمJharkhandالهندمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

CHANDRAPURA — محطة كهرباء بقدرة 500 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jharkhand، الهند. المالك المذكور في البيانات: Damodar Valley Corp. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 3,235 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 924k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #536 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2000، وعمرها حوالي 26 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 3,381,400 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 788k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

500MW طاقة مركبة
3,235GWh مُبلَّغ عنه / سنة
924,257منازل مُزوَّدة بالطاقة
3,381,400t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2000التدشين (~26 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000078.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCHANDRAPURA WRI
الدولةالهند · Jharkhand WRI
الإحداثيات23.7376, 86.1273 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة500 MW GEM · 2026 · L100000102252; قدرة المحطة العاملة
المالكDamodar Valley Corp WRI
بدء التشغيل2000 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة3,235 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂3,381,400 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#536 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#466 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.50× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة924,257 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ26.0°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 500 MW لـ Chandrapura power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102252; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 500 ميجاواط، CHANDRAPURA هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~3,381,400 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

788kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
454kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
56 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 4,488 GWh20142015: 4,586 GWh20152016: 5,119 GWh20162017: 3,673 GWh20172018: 3,235 GWh20185k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Damodar Valley Corp. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 23.7°N.

26.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,921أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
207 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 18 °CJF: 22 °CFM: 25 °CMA: 31 °CAM: 33 °CMJ: 31 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 26 °CON: 22 °CND: 19 °CD33 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
14.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
273 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #466 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 23.7376، 86.1273 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة CHANDRAPURA؟

CHANDRAPURA — محطة كهرباء بقدرة 500 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Jharkhand، الهند، بدأ تشغيلها في 2000.

كم تولّد CHANDRAPURA من الكهرباء؟

تولّد CHANDRAPURA نحو 3,235 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده CHANDRAPURA بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 924,257 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة CHANDRAPURA؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة CHANDRAPURA: Damodar Valley Corp.

كم تنبعث CHANDRAPURA من CO₂؟

لدى CHANDRAPURA انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 3,381,400 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.