الرئيسية / أوروبا / فرنسا / Chambière power station

Chambière power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Lorraine، فرنسا. الإحداثيات: 49.1293، 6.1836.

الغازLorraineفرنساOCGTCO₂ نموذجي

Chambière power station — محطة كهرباء بقدرة 101.8 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Lorraine، فرنسا. المالك المذكور في البيانات: Usine d'électricité de Metz SAEML. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 115k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #113 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1992، وعمرها حوالي 34 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 146,610 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 34k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 3.0% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

101.8MW طاقة مركبة
114,655منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
146,610t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1992التدشين (~34 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-144.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةChambière power station Climate TRACE
الدولةفرنسا · Lorraine Climate TRACE
الإحداثيات49.1293, 6.1836 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة101.8 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكUsine d'électricité de Metz SAEML Climate TRACE
بدء التشغيل1992 Climate TRACE
التقنيةOCGT Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂146,610 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#113 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#15 / 34 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.17× · 87.2 MW · n=34 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة114,655 محسوب
المناخ9.9°C · HDD 2,963 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 45 MW لـ Chambière power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 101.8 ميجاواط، Chambière power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في فرنسا (87.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~146,610 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

34kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
20kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
2.4 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في فرنسا

MARTIGUES PONTEAU: 998 MW998MARTIGUES …EMILE HUCHET: 826 MW826EMILE HUCH…DK6: 808 MW808DK6BOUCHAIN 7: 575 MW575BOUCHAIN 7COMBIGOLFE: 453 MW453COMBIGOLFEPont-sur-Sambre: 450 MW450Pont-sur-S…Landivisiau power station: 446 MW446Landivisia…BLENOD 5: 427 MW427BLENOD 5

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Usine d'électricité de Metz SAEML.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.1°N.

9.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,963أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
40أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
221 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 2 °CJF: 3 °CFM: 6 °CMA: 9 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 19 °CJA: 19 °CAS: 15 °CSO: 10 °CON: 5 °CND: 3 °CD19 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 21% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 62/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
17.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
305 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #15 من أصل 34 من محطات طاقة الغاز في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 34 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 7,707 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Metz · الطاقة الكهرومائية · 4 MW · Lorraine
  • Metz · الطاقة الشمسية · 1.3 MW · Lorraine
  • La Maxe power station · الفحم · 485 MW · Moselle
  • Argancy · الطاقة الكهرومائية · 4.1 MW · Lorraine
  • Jouy-aux-Arches · الطاقة الكهرومائية · 4 MW · Lorraine
  • Sainte-Barbe · الطاقة الشمسية · 1.9 MW · Lorraine

الموقع

الإحداثيات 49.1293، 6.1836 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Chambière power station؟

Chambière power station — محطة كهرباء بقدرة 101.8 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Lorraine، فرنسا، بدأ تشغيلها في 1992.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Chambière power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 114,655 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Chambière power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Chambière power station: Usine d'électricité de Metz SAEML.

كم تنبعث Chambière power station من CO₂؟

لدى Chambière power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 146,610 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.