CCC Norte-III power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Texas، المكسيك. الإحداثيات: 31.4731، -106.4714.

الغازTexasالمكسيكCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

CCC Norte-III power station — محطة كهرباء بقدرة 906 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Texas، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: Abeinsa Juárez N-III SA de CV. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.0 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #24 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2020، وعمرها حوالي 6 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 1,892,000 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 441k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 61.6% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

906MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
1,020,414منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1,892,000t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2020التدشين (~6 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5936.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCCC Norte-III power station Climate TRACE
الدولةالمكسيك · Texas Climate TRACE
الإحداثيات31.4731, -106.4714 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة906 MW GEM · 2026 · L100000406656; قدرة المحطة العاملة
المالكAbeinsa Juárez N-III SA de CV Climate TRACE
بدء التشغيل2020 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂1,892,000 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#24 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#13 / 129 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.46× · 368 MW · n=129 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,020,414 محسوب
المناخ16.8°C · HDD 1,451 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000406656; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 906 ميجاواط، CCC Norte-III power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في المكسيك (368 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~1,892,000 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

441kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
254kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
32 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في المكسيك

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Jorge Luque power station: 1,660 MW2kJorge Luqu…Energía de Celaya power station: 1,617 MW2kEnergía de…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Tuxpan III y IV: 1,180 MW1kTuxpan III…Tamazunchale: 1,179 MW1kTamazuncha…Altamira V: 1,155 MW1kAltamira VTajín Energía power station: 1,146 MW1kTajín Ener…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Abeinsa Juárez N-III SA de CV.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 31.5°N.

16.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,451أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,047أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,274 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 6 °CJF: 8 °CFM: 12 °CMA: 16 °CAM: 21 °CMJ: 26 °CJJ: 28 °CJA: 26 °CAS: 24 °CSO: 18 °CON: 11 °CND: 7 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 41% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 33/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 1% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
21.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
582 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #13 من أصل 129 من محطات طاقة الغاز في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 129 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 58,538 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 31.4731، -106.4714 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة CCC Norte-III power station؟

CCC Norte-III power station — محطة كهرباء بقدرة 906 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Texas، المكسيك، بدأ تشغيلها في 2020.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده CCC Norte-III power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,020,414 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة CCC Norte-III power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة CCC Norte-III power station: Abeinsa Juárez N-III SA de CV.

كم تنبعث CCC Norte-III power station من CO₂؟

لدى CCC Norte-III power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 1,892,000 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.