CASTELBELLO

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Trentino-Alto Adige، إيطاليا. الإحداثيات: 46.6253، 10.9159.

الطاقة الكهرومائيةTrentino-Alto Adigeإيطالياتخزين كهرومائي بالضخ

CASTELBELLO — محطة كهرباء بقدرة 87 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Trentino-Alto Adige، إيطاليا. المالك المذكور في البيانات: Alperia SpA [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 87k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #177 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1949، وعمرها حوالي 77 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 15.8% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

87MW طاقة مركبة
87,099منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1949التدشين (~77 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1021303.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCASTELBELLO WRI
الدولةإيطاليا · Trentino-Alto Adige WRI
الإحداثيات46.6253, 10.9159 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة87 MW GEM · 2026 · L100000602199; قدرة المحطة العاملة
المالكAlperia SpA [100%] WRI
بدء التشغيل1949 WRI
التقنيةتخزين كهرومائي بالضخ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#177 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#47 / 58 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.66× · 132 MW · n=58 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة87,099 محسوب
المناخ3.8°C · HDD 5,180 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 17/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000602199; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 87 ميجاواط، CASTELBELLO هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في إيطاليا (132 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها تخزين كهرومائي بالضخ. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في إيطاليا

ENTRACQUE_CHRO: 1,064 MW1kENTRACQUE_…RONCOVALGRANDE: 1,000 MW1kRONCOVALGR…PRESENZANO: 985 MW985PRESENZANOEDOLO: 950 MW950EDOLOGROSIO: 737 MW737GROSIOS.FIORANO: 544 MW544S.FIORANOANAPO C.LE: 500 MW500ANAPO C.LES.GIACOMO: 490 MW490S.GIACOMO

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Alperia SpA [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: تندرا (Köppen ET). خط العرض: 46.6°N.

3.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,180أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,730 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -4 °CFM: -1 °CMA: 2 °CAM: 7 °CMJ: 10 °CJJ: 12 °CJA: 12 °CAS: 9 °CSO: 5 °CON: 0 °CND: -3 °CD12 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 111% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 95/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
17/100مؤشر الشدة البيئية
16.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
208 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #47 من أصل 58 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 58 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 13,593 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • CENTRALE NATURNO · الطاقة الكهرومائية · 175 MW · Trentino-Alto Adige
  • LANA · الطاقة الكهرومائية · 132 MW · Trentino-Alto Adige
  • SELED GLORENZA · الطاقة الكهرومائية · 101 MW · Trentino-Alto Adige
  • TAIO · الطاقة الكهرومائية · 161 MW · Trentino-Alto Adige
  • CARDANO · الطاقة الكهرومائية · 121 MW · Trentino-Alto Adige
  • COGOLO · الطاقة الكهرومائية · 98.3 MW · Trentino-Alto Adige

الموقع

الإحداثيات 46.6253، 10.9159 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة CASTELBELLO؟

CASTELBELLO — محطة كهرباء بقدرة 87 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Trentino-Alto Adige، إيطاليا، بدأ تشغيلها في 1949.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده CASTELBELLO بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 87,099 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة CASTELBELLO؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة CASTELBELLO: Alperia SpA [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.