Carbón II

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Coahuila، المكسيك. الإحداثيات: 28.4682، -100.7003.

الفحمCoahuilaالمكسيكمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Carbón II — محطة كهرباء بقدرة 1,400 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Coahuila، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: CFE. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.8 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #10 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1993، وعمرها حوالي 33 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 4,448,700 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.0 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 3.0% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

1,400MW طاقة مركبة
1,752,000منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
4,448,700t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1993التدشين (~33 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف MEX0001768.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCarbón II WRI
الدولةالمكسيك · Coahuila WRI
الإحداثيات28.4682, -100.7003 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,400 MW GEM · 2026 · L100000103029; قدرة المحطة العاملة
المالكCFE WRI
بدء التشغيل1993 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂4,448,700 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#10 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#2 / 4 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,752,000 محسوب
المناخ20.8°C · HDD 587 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000103029; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~4,448,700 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.0 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
597kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
74 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في المكسيك

Plutarco Elías Calles (Petacalco): 2,778 MW3kPlutarco E…Carbón II: 1,400 MW1kCarbón IIJosé López Portillo (Río Escondido): 1,200 MW1kJosé López…GMéxico Project: 450 MW450GMéxico Pr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CFE. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 28.5°N.

20.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
587أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,633أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
289 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 11 °CJF: 14 °CFM: 18 °CMA: 22 °CAM: 25 °CMJ: 28 °CJJ: 29 °CJA: 29 °CAS: 26 °CSO: 21 °CON: 16 °CND: 12 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 76% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 22/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
17.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
347 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #2 من أصل 4 من محطات طاقة الفحم في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 4 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 5,828 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 28.4682، -100.7003 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Carbón II؟

Carbón II — محطة كهرباء بقدرة 1,400 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Coahuila، المكسيك، بدأ تشغيلها في 1993.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Carbón II بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,752,000 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Carbón II؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Carbón II: CFE.

كم تنبعث Carbón II من CO₂؟

لدى Carbón II انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 4,448,700 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.