Cancún

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Quintana Roo، المكسيك. الإحداثيات: 21.069، -86.8467.

النفطQuintana RooالمكسيكمحركCO₂ نموذجي

Cancún — محطة كهرباء بقدرة 102 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Quintana Roo، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: CFE. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 77k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #184 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2025، وعمرها حوالي 1 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 137,590 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 32k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 9.4% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

102MW طاقة مركبة
76,587منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
137,590t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2025التدشين (~1 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف MEX0001852.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCancún WRI
الدولةالمكسيك · Quintana Roo WRI
الإحداثيات21.069, -86.8467 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة102 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكCFE WRI
بدء التشغيل2025 WRI
التقنيةمحرك WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂137,590 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#184 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#24 / 27 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.34× · 300 MW · n=27 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة76,587 محسوب
المناخ26.2°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 102 ميجاواط، Cancún هي أقل من الوسيط من محطات النفط في المكسيك (300 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها محرك. تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~137,590 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

32kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
18kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
2.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في المكسيك

Adolfo López Mateos (Tuxpan): 2,100 MW2kAdolfo Lóp…Francisco Pérez Ríos (Tula): 1,606 MW2kFrancisco …Manuel Álvarez Moreno (Manzanillo): 1,300 MW1kManuel Álv…Villa de Reyes: 700 MW700Villa de R…Puerto Libertad: 632 MW632Puerto Lib…José Aceves Pozos (Mazatlán II): 616 MW616José Aceve…Salamanca: 550 MW550SalamancaAltamira: 500 MW500Altamira

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CFE. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 21.1°N.

26.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,001أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
6 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 23 °CJF: 24 °CFM: 25 °CMA: 26 °CAM: 28 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 27 °CON: 25 °CND: 24 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
5.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
22 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #24 من أصل 27 من محطات طاقة النفط في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 27 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 12,022 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.069، -86.8467 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Cancún؟

Cancún — محطة كهرباء بقدرة 102 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Quintana Roo، المكسيك، بدأ تشغيلها في 2025.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Cancún بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 76,587 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Cancún؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Cancún: CFE.

كم تنبعث Cancún من CO₂؟

لدى Cancún انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 137,590 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.