Cam Ranh

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Khanh Hoa، فيتنام. الإحداثيات: 11.892، 109.088.

الطاقة الشمسيةKhanh HoaفيتنامPV

Cam Ranh — محطة كهرباء بقدرة 49.5 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Khanh Hoa، فيتنام. المالك المذكور في البيانات: Song Giang Solar Power JSC [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 21k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #164 من بين 298 محطة طاقة في فيتنام من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2019، وعمرها حوالي 7 سنة — حديثة الإنشاء. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 7.4% من كهرباء فيتنام; متوسط الشبكة الوطنية 461 gCO₂/kWh (45.4% منخفض الكربون) (2025).

49.5MW طاقة مركبة
21,061منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2019التدشين (~7 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WKS0072716.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCam Ranh WRI
الدولةفيتنام · Khanh Hoa WRI
الإحداثيات11.892, 109.088 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة49.5 MW GEM · 2026 · L100000800865; جزء من مجمع توليد
المالكSong Giang Solar Power JSC [100%] WRI
بدء التشغيل2019 WRI
التقنيةPV WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#164 / 298 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#9 / 16 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.99× · 50 MW · n=16 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة21,061 محسوب
المناخ25.3°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 60 MW لـ Cam Ranh solar farm، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000800865; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 49.5 ميجاواط، Cam Ranh هي حوالي الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في فيتنام (50 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها PV. يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في فيتنام

Dau Tieng: 420 MW420Dau TiengPhước Nam: 330 MW330Phước NamThuan Bac: 204 MW204Thuan BacNinh Thuận CMX: 168 MW168Ninh Thuận…Cam An Bac VN: 63 MW63Cam An Bac…Chau Duc: 57 MW57Chau DucBinh Nguyen: 50 MW50Binh NguyenCam An Bac KN: 50 MW50Cam An Bac…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Song Giang Solar Power JSC [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 11.9°N.

25.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,662أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
198 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 23 °CJF: 23 °CFM: 25 °CMA: 26 °CAM: 27 °CMJ: 27 °CJJ: 26 °CJA: 27 °CAS: 26 °CSO: 25 °CON: 24 °CND: 23 °CD27 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 0.8% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
4.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
32 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #9 من أصل 16 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في فيتنام من حيث القدرة.

لدى فيتنام 16 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,605 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 11.892، 109.088 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Cam Ranh؟

Cam Ranh — محطة كهرباء بقدرة 49.5 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Khanh Hoa، فيتنام، بدأ تشغيلها في 2019.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Cam Ranh بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 21,061 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Cam Ranh؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Cam Ranh: Song Giang Solar Power JSC [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.