Callide A

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Queensland، أستراليا. الإحداثيات: -24.347222، 150.617115.

الفحمQueenslandأستراليامعلمات بخار دون حرجة

Callide A — محطة كهرباء بقدرة 30 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Queensland، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: CS Energy. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 101 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 29k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #306 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2012، وعمرها حوالي 14 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 42.7% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

30MW طاقة مركبة
101GWh مُبلَّغ عنه / سنة
28,800منازل مُزوَّدة بالطاقة
2012التدشين (~14 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000178.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةCallide A WRI
الدولةأستراليا · Queensland WRI
الإحداثيات-24.347222, 150.617115 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة30 MW GEM · 2026 · L100000100013; جزء من مجمع توليد
المالكCS Energy WRI
بدء التشغيل2012 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة101 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂100,800 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#306 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#38 / 38 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.04× · 700 MW · n=38 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة28,800 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ20.5°C · HDD 311 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 1,620 MW لـ Callide power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000100013; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 30 ميجاواط، Callide A هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في أستراليا (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 117 GWh20132014: 114 GWh20142015: 101 GWh2015117 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CS Energy. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 24.3°S.

20.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
311أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,202أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
348 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 26 °CJF: 25 °CFM: 24 °CMA: 21 °CAM: 18 °CMJ: 15 °CJJ: 14 °CJA: 15 °CAS: 18 °CSO: 21 °CON: 23 °CND: 25 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 87% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 18/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
11.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
90 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #38 من أصل 38 من محطات طاقة الفحم في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 38 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 32,918 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -24.347222، 150.617115 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Callide A؟

Callide A — محطة كهرباء بقدرة 30 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Queensland، أستراليا، بدأ تشغيلها في 2012.

كم تولّد Callide A من الكهرباء؟

تولّد Callide A نحو 101 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Callide A بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 28,800 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Callide A؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Callide A: CS Energy.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.