الرئيسية / أوروبا / التشيك / Bělá nad Radbuzou Solar Power Plant

Bělá nad Radbuzou Solar Power Plant

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Plzensky، التشيك. الإحداثيات: 49.5949، 12.722.

الطاقة الشمسيةPlzenskyالتشيكتوليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض)

Bělá nad Radbuzou Solar Power Plant — محطة كهرباء بقدرة 9.1 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Plzensky، التشيك. المالك المذكور في البيانات: NC Services as Bio Solar sro. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 3.9k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #70 من بين 481 محطة طاقة في التشيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2017، وعمرها حوالي 9 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 5.8% من كهرباء التشيك; متوسط الشبكة الوطنية 401 gCO₂/kWh (59.2% منخفض الكربون) (2025).

9.1MW طاقة مركبة
3,871منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2017التدشين (~9 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1029623.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBělá nad Radbuzou Solar Power Plant WRI
الدولةالتشيك · Plzensky WRI
الإحداثيات49.5949, 12.722 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة9.1 MW GEM · 2026 · L100001007784; قدرة المحطة العاملة
المالكNC Services as Bio Solar sro WRI
بدء التشغيل2017 WRI
التقنيةتوليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض) WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#70 / 481 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#18 / 427 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.55× · 2 MW · n=427 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة3,871 محسوب
المناخ7.2°C · HDD 3,938 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 9 MW لـ Bělá nad Radbuzou solar project، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100001007784; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 9.1 ميجاواط، Bělá nad Radbuzou Solar Power Plant هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في التشيك (2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توليد كهروضوئي (PV، تصنيف مفترض). يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في التشيك

Vepřek Solar Power Plant: 35 MW35Vepřek Sol…Ševětín Solar Power Plant: 30 MW30Ševětín So…Brno-Tuřany Solar Power Plant: 22 MW22Brno-Tuřan…Sulkov Solar Power Plant: 20 MW20Sulkov Sol…Mimoň - ČEZ Solar Power Plant: 18 MW18Mimoň - ČE…Vranovská Ves - ČEZ Solar Power Plant: 16 MW16Vranovská …Ralsko 1 Solar Power Plant: 14 MW14Ralsko 1 S…Stříbro - SAG Solarstrom Solar Power Plant: 14 MW14Stříbro - …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: NC Services as Bio Solar sro.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. هذه المنشأة تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.6°N.

7.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,938أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
518 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: -1 °CFM: 3 °CMA: 6 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 16 °CJA: 16 °CAS: 12 °CSO: 7 °CON: 2 °CND: -1 °CD16 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 60% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 84/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 0.0% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
18.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
429 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #18 من أصل 427 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في التشيك من حيث القدرة.

لدى التشيك 427 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,229 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.5949، 12.722 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Bělá nad Radbuzou Solar Power Plant؟

Bělá nad Radbuzou Solar Power Plant — محطة كهرباء بقدرة 9.1 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الشمسية. الموقع: Plzensky، التشيك، بدأ تشغيلها في 2017.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Bělá nad Radbuzou Solar Power Plant بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 3,871 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Bělá nad Radbuzou Solar Power Plant؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Bělá nad Radbuzou Solar Power Plant: NC Services as Bio Solar sro.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.