Braemar 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Queensland، أستراليا. الإحداثيات: -27.1109، 150.9053.

الغازQueenslandأسترالياOCGT

Braemar 1 — محطة كهرباء بقدرة 504 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Queensland، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Alinta Energy. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 424 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 121k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #42 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2006، وعمرها حوالي 20 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

504MW طاقة مركبة
424GWh مُبلَّغ عنه / سنة
121,257منازل مُزوَّدة بالطاقة
2006التدشين (~20 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000152.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBraemar 1 WRI
الدولةأستراليا · Queensland WRI
الإحداثيات-27.1109, 150.9053 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة504 MW GEM · 2026 · L100000405104; جزء من مجمع توليد
المالكAlinta Energy WRI
بدء التشغيل2006 WRI
التقنيةOCGT WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة424 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂169,760 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#42 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#17 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة4.75× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة121,257 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ18.7°C · HDD 687 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 34/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 564 MW لـ Braemar 1 power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405104; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 504 ميجاواط، Braemar 1 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 1,549 GWh20132014: 1,631 GWh20142015: 2,197 GWh20152016: 1,264 GWh20162017: 650 GWh20172018: 424 GWh20182k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Alinta Energy. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 27.1°S.

18.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
687أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
947أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
360 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 24 °CFM: 23 °CMA: 19 °CAM: 16 °CMJ: 12 °CJJ: 11 °CJA: 13 °CAS: 16 °CSO: 20 °CON: 22 °CND: 24 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 72% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 23/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 3% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
34/100مؤشر الشدة البيئية
13.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
276 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #17 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -27.1109، 150.9053 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Braemar 1؟

Braemar 1 — محطة كهرباء بقدرة 504 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Queensland، أستراليا، بدأ تشغيلها في 2006.

كم تولّد Braemar 1 من الكهرباء؟

تولّد Braemar 1 نحو 424 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Braemar 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 121,257 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Braemar 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Braemar 1: Alinta Energy.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.