BHUSAWAL

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Maharashtra، الهند. الإحداثيات: 21.04798، 75.85502.

الفحمMaharashtraالهندCO₂ نموذجي

BHUSAWAL — محطة كهرباء بقدرة 1,210 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Maharashtra، الهند. المالك المذكور في البيانات: Maharashtra State Power Generation Co Ltd. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 6,146 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.8 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #320 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2007، وعمرها حوالي 19 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 6,484,100 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.5 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

1,210MW طاقة مركبة
6,146GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,756,114منازل مُزوَّدة بالطاقة
6,484,100t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2007التدشين (~19 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000058.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةBHUSAWAL WRI
الدولةالهند · Maharashtra WRI
الإحداثيات21.04798, 75.85502 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,210 MW GEM · 2026 · L100000102385; جزء من مجمع توليد
المالكMaharashtra State Power Generation Co Ltd WRI
بدء التشغيل2007 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة6,146 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂6,484,100 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#320 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#300 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.21× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,756,114 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
الشدة البيئيةC1 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 1,870 MW لـ Bhusawal Thermal Power Station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102385; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,210 ميجاواط، BHUSAWAL هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~6,484,100 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.5 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
870kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
108 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 5,855 GWh20142015: 7,506 GWh20152016: 5,666 GWh20162017: 6,160 GWh20172018: 6,146 GWh20188k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Maharashtra State Power Generation Co Ltd. جميع محطات هذه الشركة →

المنطقة المناخية & آلية عملها

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 21.0°N.

~23°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~31°Cمتوسط الموسم الدافئ النموذجي
سهوب حارة شبه قاحلة: دافئ طوال العام مع مواسم رطبة وجافة متميزة

المنطقة المناخية & درجات الحرارة النموذجية: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
13.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
322 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #300 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.04798، 75.85502 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة BHUSAWAL؟

BHUSAWAL — محطة كهرباء بقدرة 1,210 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Maharashtra، الهند، بدأ تشغيلها في 2007.

كم تولّد BHUSAWAL من الكهرباء؟

تولّد BHUSAWAL نحو 6,146 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده BHUSAWAL بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,756,114 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة BHUSAWAL؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة BHUSAWAL: Maharashtra State Power Generation Co Ltd.

كم تنبعث BHUSAWAL من CO₂؟

لدى BHUSAWAL انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 6,484,100 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.